बिहारः केंद्र पर निशाना, विकास कार्यों के बजाए केवल ‘प्रचार-प्रसार’ में लगे, सीएम नीतीश, तेजस्वी और केसीआर ने साझा किया मंच

By एस पी सिन्हा | Updated: August 31, 2022 17:30 IST2022-08-31T17:29:28+5:302022-08-31T17:30:58+5:30

बिहार के सीएम नीतीश कुमार के भाषण से पहले तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने लद्दाख की गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ गतिरोध में शहीद हुए बिहार के पांच सैनिकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये तथा हैदराबाद में आग की घटना में मारे गए बिहार के 12 प्रवासी मजदूरों के परिवार के सदस्यों को पांच-पांच लाख रुपये के चेक प्रदान किए।

bihar Telangana CM K Chandrashekar Rao Bihar CM Nitish Kumar & Dy CM Tejashwi Yadav shared stage target center development works only engaged in 'propaganda' | बिहारः केंद्र पर निशाना, विकास कार्यों के बजाए केवल ‘प्रचार-प्रसार’ में लगे, सीएम नीतीश, तेजस्वी और केसीआर ने साझा किया मंच

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव के साथ-साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी शामिल हुए।

Highlightsभाजपा का साथ छोड़कर सात दलों के महागठबंधन में शामिल होकर नई सरकार बनाई है।तेलंगाना के मुख्यमंत्री के बिहार आगमन को विपक्षी एकता की दिशा में बढ़ाए गए कदम के तौर पर देखा जा रहा है।पीड़ित परिवारों को आर्थिक सहायता देने के लिए आज बिहार की राजधानी पटना पहुंचे।

पटनाः बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को केंद्र की भाजपा नीत सरकार को आड़े हाथ लेते हुए विकास कार्यों के बजाए केवल ‘‘प्रचार-प्रसार’’ में लगे रहने का आरोप लगाया और बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की अपनी मांग के प्रति संवेदनशीलता की कमी को लेकर नाखुशी जताई।

 

कुमार ने यह बात कही और इस दौरान तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव भी मंच पर मौजूद रहे। चंद्रशेखर राव 2020 में गलवान घाटी में शहीद हुए भारतीय सैनिकों के परिवारों को और हैदराबाद हादसे के पीड़ित परिवारों को आर्थिक सहायता देने के लिए आज बिहार की राजधानी पटना पहुंचे।

उन्होंने शहीद हुए बिहार के सपूतों एवं हैदराबाद दुर्घटना में मृतकों के भावपूर्ण श्रद्धांजलि कार्यक्रम में भाग लिया। मुख्यमंत्री सचिवालय स्थित संवाद में आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव के साथ-साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव भी शामिल हुए।

इससे पहले केसीआर के पटना पहुंचने पर एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। मृतकों के भावपूर्ण श्रद्धांजलि कार्यक्रम में भाग लेने के दौरान केसीआर ने शहीद हुए सेना के जवानों के परिजनों को दस-दस लाख रुपये का चेक सौंपा। वहीं, दुर्घटना में तेलंगाना में जान गंवाने वाले बिहार के 12 मजदूरों के परिजनों को 5- 5 लाख की मदद दी।

दरअसल 2020 में लद्दाख की गलवन घाटी में चीनी सैनिकों के साथ संघर्ष में 20 जवान बलिदान हुए थे, जिनमें पांच बिहार के थे। वहीं तेलंगाना में एक दुर्घटना में बिहार के 12 मजदूरों की मौत हो गई थी। इस दौरान केसीआर ने कहा कि काफी समय से दिल में बोझ थी कि पटना आए और इस पावन धरती पर शहीदों का सम्मान और मदद करें।

देश के शहीदों के परिवारों की मदद के लिए आज बिहार की पावन धरती पर आने का सौभाग्य प्राप्त हुआ।  वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस दौरान केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि आज देश में सिर्फ प्रचार हो रहा है, काम नहीं हो रहा है। जिनकों काम करना नहीं होता है वो प्रचार करते हैं। 'राज्यों के विकास के फंड में भी कमी कर दी गई है।

विशेष राज्य का दर्जा मिलता तो बिहार और आगे बढ़ता। हम तो अब उधर से इधर आ गए हैं। नीतीश कुमार ने इशारों-इशारों में भाजपा पर हमला किया। उन्होंने कहा कि तेलंगाना में आपने काफी काम किया जबकि कुछ लोग आपके कामकाज पर सवाल उठा रहे। जो लोग सवाल उठा रहे वह लोग खुद कोई काम नहीं करते।

इससे पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि चंद्रशेखर राव जी का बिहार की धरती पर स्वागत है। गलवान घाटी में शहीद हुए बिहार के वीर सपूतों को यहां आकर श्रद्धांजलि दी। उनके परिजनों को मुआवजा दिया, इसके लिये उनका धन्यवाद। राज्यों को एक-दूसरे को सहयोग करना चाहिए। केसीआर के सम्मान में नीतीश कुमार ने काफी देर तक बात की। 

इस दौरान पत्रकारों पर तंज कसते हुए नीतीश कुमार ने कहा कि आजकल क्या-क्या छप रहा है? पहले जिस तरह से खबर न्यूट्रल चलता था, आजकल एक तरफा चल रहा है। सिर्फ आलोचना किया जा रहा है और एक की प्रशंसा की बात हो रही है। इस बार इस बात का ख्याल रखिएगा, सबका ख्याल रखिएगा।

उन्होंने आरोप लगाया कि मीडिया पर कब्जा किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि मीडिया आजकल एकतरफा खबर चला रही है। सभी की आलोचना और सिर्फ एक की प्रशंसा कर रही है। समारोह के दौरान राव की ओर मुखातिब होते हुए कुमार ने कहा, ‘‘आपने इतने बड़े-बड़े काम किये हैं, पर कैसे कोई आपकी आलोचना कर सकता है, यह मेरी समझ से परे है।’’

Web Title: bihar Telangana CM K Chandrashekar Rao Bihar CM Nitish Kumar & Dy CM Tejashwi Yadav shared stage target center development works only engaged in 'propaganda'

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे