लाइव न्यूज़ :

बनिहाल से शुरू होकर आज कश्मीर में प्रवेश करेगी कांग्रेस की 'भारत जोड़ो यात्रा', राहुल गांधी को मिला उमर अब्दुल्ला का साथ

By सुरेश एस डुग्गर | Updated: January 27, 2023 12:45 IST

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा अब अपने अंतिम चरण में है। नेशनल कांफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला भी शुक्रवार को इस यात्रा में शामिल हुए।

Open in App

जम्मू: डेढ़ दिन विश्राम के बाद राहुल गांधी के नेतृत्व वाली भारत जोड़ो यात्रा शुक्रवार को बनिहाल से शुरू हो गई और अब यह कश्मीर संभाग में प्रवेश करने जा रही है। पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कांफ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला भी रामबन जिले के बनिहाल इलाके में राहुल गांधी के नेतृत्व वाली भारत जोड़ो यात्रा में शामिल हुए। हालांकि अधिकारियों का दावा था कि यात्रा को बढ़ते खतरे को देखते हुए अतिरिक्त सुरक्षाबल यात्रा मार्ग के साथ और मार्ग पर तैनात किए गए हैं।

सामने आई जानकारी के अनुसार जम्मू कश्मीरकांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के कई नेता वर्तमान में यात्रा में शामिल होने के लिए काजीगुंड में प्रतीक्षा कर रहे हैं। जेकेपीसीसी के पूर्व अध्यक्ष गुलाम अहमद मीर और उपाध्यक्ष रमन भल्ला काजीगुंड में यात्रा में शामिल होने वाले नेताओं में शामिल हैं। यात्रा बनिहाल से शुरू होने के बाद आज ही कश्मीर में प्रवेश करेगी और अनंतनाग के वेसु इलाके से होकर गुजरेगी।

उमर अब्दुल्ला ने बताया- क्यों हुए यात्रा में शामिल

भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने वाले जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने पत्रकारों के साथ बात करते हुए कहा कि वह जम्मू कश्मीर की विशेष स्थिति को रद्द करने पर कांग्रेस के रुख में नहीं पड़ना चाहते हैं। 

नेशनल कांफ्रेंस के नेता ने श्रीनगर से 120 किमी दूर इस राजमार्ग शहर में अपने आगमन पर पत्रकारों से कहा कि भारत जोड़ो यात्रा का उद्देश्य राहुल गांधी की छवि को सुधारना नहीं है, बल्कि देश में स्थिति में सुधार करना है। अब्दुल्ला ने कहा कि वह यात्रा में इसलिए शामिल हुए क्योंकि उन्हें देश की छवि की ज्यादा चिंता थी।

उन्होंने आगे कहा कि हम किसी व्यक्ति की छवि के लिए नहीं बल्कि देश की छवि के लिए इसमें शामिल हुए हैं। अनुच्छेद 370 को निरस्त करने पर कांग्रेस के रुख पर बोलते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि हम अदालत में अनुच्छेद 370 की बहाली के लिए केस लड़ेंगे। जिस तरह से सरकार याचिका की सुनवाई पर अपने पैर खींच रही है, वह बताती है कि हमारा मामला बहुत मजबूत है।

जयराम रमेश का दावा- यात्रा से उत्साहित हैं लोग

दूसरी ओर कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने यात्रा के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि लोग काफी उत्साहित हैं। जीरो डिग्री तापमान के बाद भी राहुल गांधी का गर्मजोशी से स्वागत किया जा रहा है। भारत जोड़ो यात्रा आज बनिहाल से शुरू होकर अनंतनाग तक जाएगी। सुरक्षा के सारे इंतजाम किए गए हैं।

टॅग्स :भारत जोड़ो यात्राराहुल गांधीउमर अब्दुल्लाजम्मू कश्मीरकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतDrung Waterfall: महीनों बाद खुला द्रुग वाटरफाल, टंगमर्ग राइडर्स की रोजी-रोटी में मदद मिली

भारतJammu-Kashmir Power Shortage: सर्दी बढ़ने के साथ कश्मीर में गहराया बिजली सकंट, करीब 500 मेगावाट बिजली की कमी से परेशान लोग

भारत अधिक खबरें

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल