बांग्लादेश नौसेना का जहाज पांच दिन की यात्रा पर विशाखापत्तनम पहुंचा

By भाषा | Updated: October 3, 2021 22:11 IST2021-10-03T22:11:43+5:302021-10-03T22:11:43+5:30

Bangladesh Navy ship reaches Visakhapatnam on a five-day visit | बांग्लादेश नौसेना का जहाज पांच दिन की यात्रा पर विशाखापत्तनम पहुंचा

बांग्लादेश नौसेना का जहाज पांच दिन की यात्रा पर विशाखापत्तनम पहुंचा

नयी दिल्ली, तीन अक्टूबर बांग्लादेश की नौसेना का एक जहाज बंगबंधु शेख मुजीब उर रहमान की जन्म शताब्दी और देश के मुक्ति संग्राम के 50 वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में स्मारक कार्यक्रम के तहत रविवार को पांच दिवसीय भारत दौरे पर विशाखापत्तनम पहुंचा ।

नौसेना के एक अधिकारी ने बताया कि जहाज ‘सोमुद्र अविजन’ के चालक दल के सदस्य और अधिकारियों का यहां पूर्वी नौसेना कमान ने परंपरागत तरीके से स्वागत किया ।

वर्ष 2021 को बांग्लादेश की मुक्ति के 50 वर्ष और बंगबंधु शेख मुजीब उर रहमान की जन्मशती वर्ष के रूप में मनाया जा रहा है।

घनिष्ठ संबंधों को प्रतिबिंबित करते हुये, भारत भी 1971 के युद्ध की 50वीं वर्षगांठ मनाने के लिये विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन कर रहा है, जिसके कारण बांग्लादेश को मुक्ति मिली थी ।

भारतीय सेना और मुक्ति वाहिनी के आगे पाकिस्तान के करीब 93 हजार सैनिकों ने 16 दिसंबर 1971 को आत्मसमर्पण कर दिया था जिसके बाद दुनिया के नक्शे पर एक नये राष्ट्र बांग्लादेश का उदय हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Bangladesh Navy ship reaches Visakhapatnam on a five-day visit

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे