समाजवादी नेता आजम खान की तबीयत बिगड़ी, फिर आइसीयू में किया गया शिफ्ट

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 26, 2021 21:17 IST2021-05-26T21:13:21+5:302021-05-26T21:17:55+5:30

रामपुर से सांसद और समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान की तबीयत बिगड़ गई है। नौ मई से लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती आजम खान को एक बार फिर आइसीयू में शिफ्ट किया गया है।

Azam Khan condition deteriorates shifted to ICU again | समाजवादी नेता आजम खान की तबीयत बिगड़ी, फिर आइसीयू में किया गया शिफ्ट

आजम खान। (फाइल फोटो )

Highlightsकोविड-19 पॉजिटिव पाए जाने के बाद अस्पताल में भर्ती हुए थे आजम खानफेफड़ों में गंभीर संक्रमण से जूझ रहे हैं आजमसीतापुर जेल में बेटे को भी हुआ था कोरोना

रामपुर से सांसद और समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता आजम खान की तबीयत बिगड़ गई है। नौ मई से लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती आजम खान को एक बार फिर आइसीयू में शिफ्ट किया गया है। आजम खान 30 अप्रैल को सीतापुर जेल में अपने बेटे अब्दुल्ला खान के साथ कोरोना संक्रमित पाए गए थे। 

अस्पताल के डायरेक्टर डॉ. राकेश कपूर ने कहा कि फेफड़ों की गंभीर समस्या के बाद उन्हें आइसीयू में शिफ्ट किया गया है और वे 5 लीटर प्रति मिनट ऑक्सीजन सपोर्ट पर हैं। आइसीयू में एक टीम उनकी हालत पर नजर बनाए हुए है। उन्होंने कहा कि आजम खान के बेटे अब्दुल्ला की हालत अब स्थिर है। 

इससे पहले अस्पताल की ओर से एक बयान जारी कर बताया गया था कि 72 साल के आजम खान को गंभीर संक्रमण है, जिसका इलाज किया जा रहा है। 

सीतापुर जेल में संक्रमित हुए आजम खान 

सीतापुर जेल के जेलर आरएस यादव ने कहा कि आजम खान को बुखार और कफ होने के बाद कोविड-19 टेस्ट कराया गया था। शुरुआत में रैपिड एंटीजन टेस्ट कराया गया था और उसके बाद आरटीपीसीआर के लिए सैंपल भेजा गया था। जिसके बाद उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। 

Web Title: Azam Khan condition deteriorates shifted to ICU again

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे