सेना का हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त : लापता पायलटों की तलाश के लिए कठुआ में दोबारा अभियान शुरू
By भाषा | Updated: August 4, 2021 18:01 IST2021-08-04T18:01:07+5:302021-08-04T18:01:07+5:30

सेना का हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त : लापता पायलटों की तलाश के लिए कठुआ में दोबारा अभियान शुरू
जम्मू, चार अगस्त जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में स्थित रणजीत सागर बांध में दुर्घटनाग्रस्त हुए सेना के हेलीकॉप्टर के पायलटों का पता लगाने के लिए बुधवार को दोबारा तलाश अभियान शुरू किया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि हादसा मंगलवार की सुबह हुआ था लेकिन रात की वजह से बचाव अभियान को रोक दिया गया था। हेलीकॉप्टर बांध से निर्मित जिस झील के ऊपर दुर्घटनाग्रस्त हुआ वह पंजाब के पठानकोट से 30 किलोमीटर दूर स्थित है और इसपर पंजाब और जम्मू-कश्मीर सरकार का संयुक्त स्वामित्व है।
अधिकारियों ने बताया कि अभियान में नौसेना के गोताखोरों को भी लगाया है। जहां पर हादसा हुआ है, वहां पर बांध से बनी झील की गहराई करीब 200 फीट मापी गई है।
कठुआ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) आर सी कोतवाल ने बताया कि सुरक्षाबलों और नौकाओं द्वारा शुरू किए गए तलाशी अभियान के दौरान मंगलवार को हेलीकॉप्टर के मलबे के कुछ टुकड़े मिले थे।
चश्मदीदों ने बताया कि हेलीकॉप्टर झील के ऊपर उड़ रहा था तभी अचानक नीचे गिरा और पानी में डूब गया। मंगलवार को तलाशी अभियान के दौरान एक हेलमेट, दो बड़े आकार के बैग, एक जूता, एक पहचानपत्र और हेलीकॉप्टर के कुछ हिस्से बरामद हुए थे।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।