लखनऊ: समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया है कि योगी सरकार के द्वारा पुलिस से राजनीतिक काम लिए जा रहे हैं। दरअसल, रविवार को सपा प्रमुख मृतक महिला दरोगा के परिवार से मिलने गोसाईंगंज पहुंचे। अमेठी जिले में तैनात महिला दरोगा ने शुक्रवार को आत्महत्या कर अपना जीवन समाप्त कर लिया था।
अखिलेश यादव ने महिला दरोगा के परिजनों से मुलाकात के बाद मीडिया से कहा, कई जगहों पर पुलिस पर सवाल उठे हैं। पुलिस से पॉलिटिकल काम लिए जा रहे हैं। राज्य चुनावों में भी पुलिस की ज़िम्मेदारी थी कि सरकार को चुनाव जिताएं। जो लोग क़ानून व्यवस्था के नाम पर सरकार में आए उनको जवाब देना चाहिए कि एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या कैसे हुई।
वहीं बीजेपी नेता राकेश त्रिपाठी ने अखिलेश यादव पर पलटवार करते हुए कहा, चुनाव परिणाम से अखिलेश यादव ने कुछ नहीं सीखा। वह उत्तर प्रदेश में कहीं नहीं जाते लेकिन जहां उनको सजातीय दिखाई पड़ती है, वहां तुरंत लाश पर रोटियां सेकने चले जाते हैं। अखिलेश यादव को अपनी राजनीति के तरीके बदलने पड़ेंगे और जाती का चश्मा उतारना पड़ेगा।
दरअसल, अखिलेश यादव जिस परिवार के 5 सदस्यों की हत्या का जिक्र करते हुए पुलिस पर सवाल उठा रहे थे। दरअसल वह घटना प्रयागराज की है। यहां थरवई थाना क्षेत्र के खेवराजपुर गांव में एक ही परिवार के लोगों की बेहरमी से हत्या कर दी गई है। इतना ही नहीं वारदात को अंजाम देने के बाद हत्यारोपियों ने घर को भी आग के हवाले कर दिया था। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है।