अलीगढ़ के व्यापारी को हिरासत में प्रताड़ित करने के मामले में अतिरिक्त निरीक्षक निलंबित
By भाषा | Updated: October 2, 2021 18:36 IST2021-10-02T18:36:19+5:302021-10-02T18:36:19+5:30

अलीगढ़ के व्यापारी को हिरासत में प्रताड़ित करने के मामले में अतिरिक्त निरीक्षक निलंबित
बुलंदशहर (उप्र), दो अक्टूबर यहां कोतवाली नगर में तैनात एक अतिरिक्त निरीक्षक को व्यापारी को हिरासत में कथित तौर पर प्रताड़ित करने के मामले में निलंबित कर दिया गया है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि जांच में यह पाया गया कि उन्होंने चेक बाउंस मामले में हिरासत में एक व्यवसायी को कथित रूप से प्रताड़ित किया था। उन्होंने बताया कि अतिरिक्त निरीक्षक अजय कुमार के विरूद्ध अपहरण एवं भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की अन्य संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है और उन्हें निलंबित कर दिया गया है। वह अलीगढ़ के हरदुआगंज थाना क्षेत्र के कोतवाली नगर में तैनात थे।
अलीगढ़ के व्यापारी अभिषेक तिवारी ने अजय कुमार एवं अन्य पर हमला करने एवं उन्हें जान से मार देने की धमकी देने का आरोप लगाया था।
प्राथमिकी के अनुसार तिवारी ने आरोप लगाया कि 30 सितंबर की रात को वह अलीगढ़ के तलानग्री में अपनी फैक्ट्री में बैठे थे, तब एक एसवीयू कार आयी और कार में सवार 8-10 लोगों ने उन्हें बाहर आने के लिए कहा और फिर मारपीट करने लगे।
तिवारी ने आरोप लगाया कि उन्हें कार में अंदर खींच लिया गया और वे लोग उन्हें जिले से बाहर ले गये। जब कार अलीगढ़ के तलानग्री चौकी पर पहुंची तब वहां एक अन्य कार में इंतजार कर रहे कुमार ने तिवारी का कथित रूप से अपहरण कर लिया।
बुलंदशहर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार सिंह ने बताया कि कोतवाली नगर के राजीव कुमार शर्मा ने 16 सितंबर को तिवारी के खिलाफ 6.60 लाख रुपये के चेक बाउंस का मामला दर्ज किया था। अतिरिक्त निरीक्षक उस मामले में जांच अधिकारी थे। चूंकि यह आईपीसी के तहत गंभीर अपराध नहीं है, इसलिए इस मामले में गिरफ्तारी की जरूरत नहीं है।
सिंह ने कहा कि कुमार शीर्ष पुलिस अधिकारियों को सूचित किये बगैर ही जिले से बाहर गये और बिना किसी कारण के वह अलीगढ़ पहुंच गये। उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच के आधार पर कुमार को निलंबित कर दिया गया है क्योंकि जांच में तिवारी का उत्पीड़न करने के आरोप सही पाये गये है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।