गाजीपुर: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में शुक्रवार शाम प्रयागराज के महाकुंभ मेले से लौट रहे श्रद्धालुओं को ले जा रहे एक वाहन में अनियंत्रित ट्रक के घुस जाने से कम से कम छह लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह दुर्घटना नंदगंज थाने के पास कुसमी कला इलाके में हुई। बताया जा रहा है कि दुर्घटना के समय पिकअप वैन में करीब 20 यात्री सवार थे।
सभी घायलों को इलाज के लिए गाजीपुर मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। जिला मजिस्ट्रेट, पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं और बचाव कार्य की निगरानी कर रहे हैं। इस बीच, ट्रक चालक दुर्घटना के बाद मौके से फरार हो गया।
यह घटना प्रयागराज में महाकुंभ के संगम क्षेत्र में सुबह-सुबह मची भगदड़ के एक दिन बाद हुई है, जिसमें कम से कम 30 लोगों की मौत हो गई और 60 लोग घायल हो गए। यह घटना हिंदू कैलेंडर के सबसे शुभ दिनों में से एक "मौनी अमावस्या" के अवसर पर पवित्र स्नान करने के लिए लाखों तीर्थयात्रियों के बीच हुई।