लाइव न्यूज़ :

Manipur: मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगने से सुधर रहे हालात, पांच जिलों में लोगों ने सौंपे 33 हथियार

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 4, 2025 10:10 IST

Manipur:मुख्य सचिव पी. के. सिंह ने भी कहा था कि अगर कोई व्यक्ति हथियार जमा करना चाहता है तो स्वेच्छा से हथियार जमा करने के लिए दिया

Open in App

Manipur: हिंसाग्रस्त मणिपुर के पांच जिलों में लोगों ने स्वेच्छा से 33 हथियार एवं कारतूस अधिकारियों के पास जमा करवाये। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि चूड़ाचांदपुर, थौबल, इंफाल ईस्ट, इंफाल वेस्ट और बिष्णुपुर जिलों में लोगों ने हथियार जमा कराए। गौरतलब है कि मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला ने लूटे गए और अवैध हथियारों को जमा करने की समयसीमा को पर्वतीय एवं घाटी दोनों क्षेत्रों के लोगों की अतिरिक्त समय की मांग के बाद हाल में छह मार्च शाम चार बजे तक बढ़ा दी है।

भल्ला ने 20 फरवरी को राज्य के लोगों से लूटे गए और अवैध रूप से रखे गए हथियारों को सात दिनों के भीतर स्वेच्छा से जमा करने का आग्रह किया था और आश्वासन दिया था कि इस अवधि के दौरान हथियार जमा करने वालों के खिलाफ कोई दंडात्मक कार्रवाई नहीं की जाएगी। मुख्य सचिव पी. के. सिंह ने भी कहा था कि अगर कोई व्यक्ति हथियार जमा करना चाहता है तो स्वेच्छा से हथियार जमा करने के लिए दिया गया सात दिन का समय पर्याप्त है और उन्होंने जोर देकर कहा कि इस अवधि के समाप्त होने के बाद सेना ऐसी बंदूकें बरामद करने के लिए कार्रवाई करेगी।

मई 2023 से इंफाल घाटी स्थित मेइती और आसपास के पर्वतीय क्षेत्रों में स्थित कुकी-जो समूहों के बीच जातीय हिंसा में 250 से अधिक लोग मारे गए हैं और हजारों लोग बेघर हो गए हैं। केंद्र ने 13 फरवरी को मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगा दिया था। इससे कुछ दिन पहले मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था ।

गृह मंत्रालय द्वारा जारी एक अधिसूचना के अनुसार, मणिपुर विधानसभा को निलंबित कर दिया गया है, जिसका कार्यकाल 2027 तक है। 

टॅग्स :मणिपुरManipur Police
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वआबादी बढ़ाने का ये भी एक नायाब तरीका?

भारत'बिना हिंदुओं के दुनिया नहीं रहेगी...', RSS प्रमुख मोहन भागवत ने मणिपुर में किया बड़ा दावा

भारतदो साल पहले भड़की जातीय हिंसा के बाद 20 नवंबर को पहली बार मणिपुर जा रहे संघ प्रमुख मोहन भागवत, 3 दिन रहेंगे, नागरिकों, उद्यमियों और आदिवासी समुदाय से बातचीत करेंगे

भारतPM Modi in Manipur: विकास से मणिपुर के आंसू पोंछने की कोशिश, 7000 करोड़ रुपए की परियोजनाओं का उद्घाटन

भारतHeavy Rain in Manipur: मणिपुर में भारी बारिश से भूस्खलन, कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात

भारत अधिक खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील

भारतरेपो दर में कटौती से घर के लिए कर्ज होगा सस्ता, मांग बढ़ेगी: रियल एस्टेट

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें