परमार्थ निकेतन के 25 कर्मचारी कोरोना वायरस से संक्रमित, परिसर व बाजार सील
By भाषा | Updated: April 19, 2021 12:27 IST2021-04-19T12:27:39+5:302021-04-19T12:27:39+5:30

परमार्थ निकेतन के 25 कर्मचारी कोरोना वायरस से संक्रमित, परिसर व बाजार सील
ऋषिकेश, 19 अप्रैल उत्तराखंड के ऋषिकेश स्थित परमार्थ निकेतन के 25 कर्मचारियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने के बाद आश्रम परिसर सहित आसपास के बाजार को निषिद्ध क्षेत्र घोषित कर सील कर दिया गया है।
पौड़ी गढ़वाल की यमकेश्वर तहसील के जौंक ग्रामसभा में जानकी सेतु के निकट स्थित परमार्थ निकेतन के जिन 25 कर्मचारियों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है, उनमें से किसी ने बीमारी के लक्षण नजर नहीं आ रहे हैं। इन सभी के संक्रमित होने का पता क्षेत्र में लगातार की जा रही रैंडम सैंपलिंग और जांच के दौरान लगा।
यमकेश्वर के उपजिलाधिकारी संदीप ने बताया कि 16 अप्रैल को परमार्थ निकेतन के कर्मचारियों की कोविड-19 जांच करायी गयी जिसमें 25 कर्मचारियों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई।
उन्होंने बताया कि पर्यटन क्षेत्र होने के कारण रामझूला, लक्ष्मण झूला आदि क्षेत्रों में कोविड की आरटीपीसीआर जाँच लगातार चल रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।