लाइव न्यूज़ :

अंडमान-निकोबार में कोरोना वायरस के 15 नए मामले

By भाषा | Updated: November 24, 2020 09:39 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 24 नवंबर अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में मंगलवार को कोविड-19 के 15 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के मामले बढ़कर 4,656 पर पहुंच गए। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि नए मामलों में से तीन मरीजों का यात्रा का इतिहास है जबकि 12 मरीजों का पता संक्रमितों के संपर्कों की तलाश के दौरान लगा।

अधिकारी ने बताया कि 13 और लोग संक्रमण मुक्त हो गए हैं जिसके साथ रोगमुक्त होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4,453 हो गई जबकि कुल 142 मरीजों का इलाज चल रहा है।

उन्होंने बताया कि अब तक यहां संक्रमण से 61 लोगों की मौत हो चुकी है।

अधिकारी ने बताया कि कोविड-19 जांच के लिए प्रशासन अब तक 1,18,654 नमूने लिए भेज चुका है जिनमें से 1,18,566 की रिपोर्ट आ चुकी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRohit Sharma IND vs SA 3rd ODI: 27 रन और 20000 रन पूरे, भारत के चौथे खिलाड़ी, देखिए लिस्ट

कारोबार500 किमी तक की उड़ान के लिए किराया 7,500, 500-1,000 किमी के लिए टिकट की कीमत 12,000 रुपये तय, जानें रेट लिस्ट

ज़रा हटकेVIDEO: दूल्हा मंडप में खेलने लगा फ्री फायर, देखें वायरल वीडियो

क्रिकेटपुडुचेरी ने बंगाल को 96 पर किया आउट, मोहम्मद शमी को जमकर कूटा, 24 गेंद में 34 रन, 81 से हार

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारत अधिक खबरें

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा