Punjab Police: ड्रग्स के खिलाफ युद्ध, सीएम मान कस रहे शिकंजा?, पटियाला में ड्रग तस्करों के अवैध रूप से बने घरों को किया ध्वस्त, देखें वीडियो

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 28, 2025 12:57 IST2025-02-28T12:55:34+5:302025-02-28T12:57:16+5:30

Punjab Police: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा नशे के खिलाफ जारी युद्ध के तहत की गई।

Punjab Police demolishes illegal houses of drug peddlers in Patiala and Rupnagar  CM Bhagwant Mann’s War Against Drugs see video | Punjab Police: ड्रग्स के खिलाफ युद्ध, सीएम मान कस रहे शिकंजा?, पटियाला में ड्रग तस्करों के अवैध रूप से बने घरों को किया ध्वस्त, देखें वीडियो

photo-bcci

HighlightsPunjab Police: दो ड्रग तस्करों के अवैध रूप से निर्मित घरों को ध्वस्त कर दिया।Punjab Police: रोड़ी कुट मोहल्ले के प्रसिद्ध ड्रग तस्कर रिंकी को निशाना बनाया।Punjab Police: जिला प्रशासन के आदेश के अनुसार विध्वंस किया गया।

Punjab Police: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के ड्रग्स के खिलाफ युद्ध छेड़ दिया है। पंजाब पुलिस ने अपराधियों पर कार्रवाई तेज करते हुए पटियाला और रूपनगर में ड्रग तस्करों के अवैध रूप से बने घरों को ध्वस्त कर दिया। ड्रग माफिया पर लगातार कार्रवाई करते हुए पंजाब पुलिस ने स्थानीय प्रशासन के सहयोग से पटियाला और रूपनगर जिलों में दो ड्रग तस्करों के अवैध रूप से निर्मित घरों को ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा नशे के खिलाफ जारी युद्ध के तहत की गई।

 

पटियाला में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. नानक सिंह के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने रोड़ी कुट मोहल्ले के एक प्रसिद्ध ड्रग तस्कर रिंकी को निशाना बनाया। 2016 और 2024 के बीच एनडीपीएस अधिनियम के तहत कम से कम 10 प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) में रिंकी का नाम लिया गया है। एसएसपी डॉ. नानक सिंह ने कहा कि जिला प्रशासन के आदेश के अनुसार विध्वंस किया गया।

रूपनगर में जिला पुलिस और प्रशासन ने नशा तस्कर सलीम मोहम्मद और उसकी पत्नी आशा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध रूप से बने मकान को ध्वस्त कर दिया। डिप्टी कमिश्नर हिमांशु जैन और एसएसपी रूपनगर गुलनीत सिंह खुराना ने पुष्टि की कि जिले में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ गहन अभियान के तहत सीएम भगवंत सिंह मान के निर्देशों के तहत कार्रवाई को अंजाम दिया गया।

पंजाब के लुधियाना में ड्रग तस्करों की दो संपत्तियां ध्वस्त

पंजाब के लुधियाना में नशा माफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो तस्करों से जुड़े अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया है और ऐसी 78 संपत्तियों की पहचान की गई है जिन्हें कानूनी प्रक्रियाओं के बाद गिराया जाएगा। एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

सोमवार रात को तलवंडी कलां गांव में अवैध रूप से बने एक मकान को ढहाया गया, जबकि अगले दिन दुगरी के हिम्मत नगर इलाके में एक और संपत्ति ढहाई गई। तलवंडी कलां में तोड़फोड़ के बारे में पुलिस ने बताया कि आरोपी सोनू पिछले तीन साल से ड्रग के धंधे में शामिल था और उस पर छह मामले दर्ज हैं।

इस अभियान की निगरानी करने वाले लुधियाना के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त गुरदेव सिंह ने कहा कि यह कार्रवाई पंजाब सरकार के ‘नशे के खिलाफ युद्ध’ अभियान के तहत की गयी है। पुलिस आयुक्त कुलदीप सिंह चहल ने कहा, ‘‘हमने 78 और संपत्तियों की पहचान की है, जहां नशे के पैसे से संपत्ति बनाई गई है। उसे प्रक्रिया के अनुसार ढहाया जाएगा।’’

Web Title: Punjab Police demolishes illegal houses of drug peddlers in Patiala and Rupnagar  CM Bhagwant Mann’s War Against Drugs see video

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे