लाइव न्यूज़ :

22 वर्षीय अविवाहित लड़की, परिवार से छुपाई प्रेग्नेंसी, 7वें माह में खाईं गोलियां?, घर पर प्रसव और मां-शिशु की मौत

By सतीश कुमार सिंह | Updated: March 27, 2026 16:54 IST

पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, चिंचवड के चिंचवाडे नगर की निवासी महिला ने मंगलवार तड़के करीब 7:30 बजे घर पर बच्चे को जन्म दिया।

Open in App
ठळक मुद्देप्रसव के तुरंत बाद तबीयत बिगड़ने लगी। रावेत के एक निजी अस्पताल ले जाया गया।वाईसीएम अस्पताल में भर्ती कराने की सलाह दी।

पिंपरी-चिंचवड: महाराष्ट्र के पिंपरी-चिंचवड का बेहद चौकाने वाला मामला आया है। पिंपरी-चिंचवड इलाके में घर पर बिना किसी सहायता के प्रसव कराने की कोशिश के दौरान एक 22 वर्षीय अविवाहित महिला और उसके नवजात शिशु की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस घटना ने चिकित्सा सहायता में देरी और मां के स्वास्थ्य को होने वाले जोखिमों को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं। पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, चिंचवड के चिंचवाडे नगर की निवासी महिला ने मंगलवार तड़के करीब 7:30 बजे घर पर बच्चे को जन्म दिया। प्रसव के तुरंत बाद उसकी तबीयत बिगड़ने लगी।

पुलिस ने बताया कि महिला और नवजात शिशु को तत्काल इलाज के लिए रावेत के एक निजी अस्पताल ले जाया गया। प्रारंभिक उपचार के बाद, महिला की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे आगे के इलाज के लिए ससून जनरल अस्पताल में भर्ती करा दिया। नवजात शिशु को निजी अस्पताल में ही भर्ती रखा गया। बच्चे की हालत बिगड़ने पर डॉक्टरों ने उसे वाईसीएम अस्पताल में भर्ती कराने की सलाह दी।

हालांकि, मंगलवार शाम करीब 4:30 बजे बच्चे को मृत घोषित कर दिया गया। इस बीच, महिला का ससून अस्पताल में इलाज जारी रहा। शाम होते-होते उसकी हालत और बिगड़ गई और शाम करीब 7:30 बजे उसकी मृत्यु हो गई। पुलिस ने बताया कि मौत का सटीक कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। अधिकारियों को संदेह है कि घर पर प्रसव के बाद कुछ चिकित्सीय जटिलताएं उत्पन्न हुई होंगी।

चिंचवड पुलिस स्टेशन मामले की जांच कर रहा है। पिंपरी-चिंचवड पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि परिवार को गर्भावस्था के बारे में देर से पता चला। गर्भपात संभव नहीं था। सामाजिक रीति-रिवाजों के डर से महिला और उसके परिवार ने घर पर ही बच्चे को जन्म देने का प्रयास किया। महिलाएं कुछ समय पहले तक कहीं और रहती थीं।

अधिकारी ने कहा कि वे एक सप्ताह पहले चिंचवाडे नगर इलाके में रहने आई थीं। परिवार वालों का कहना है कि उन्हें मंगलवार तक गर्भावस्था के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। हम मामले की जानकारी जुटा रहे हैं और आगे की जांच जारी है। फिलहाल, दोनों मौतों के लिए चिंचवड पुलिस स्टेशन (पिंपरी-चिंचवड पुलिस कमिश्नरेट के अंतर्गत) में आकस्मिक मृत्यु रिपोर्ट (एडीआर) दर्ज की गई है।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीमहाराष्ट्रPunePune Police
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

क्राइम अलर्टबेटे को ठीक करना है तो कुंवारी बेटी को बलि दो?, मां रेशमी देवी, तांत्रिक शांति देवी और भीम राम ने गला घोंटकर मार डाला

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराबः 4 की मौत और 15 की हालत खराब?, 6 लोगों की आंखों की रोशनी

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

क्राइम अलर्टमालदा में 7 न्यायिक अधिकारी को बनाया बंधक?, बागडोगरा हवाई अड्डे से मुख्य आरोपी अधिवक्ता मोफक्करुल इस्लाम अरेस्ट, अब तक 35 अरेस्ट, वीडियो

क्राइम अलर्ट2 बेटियां काफी हैं मुझे और बेटी नहीं चाहिए, गर्भपात कराओ?, स्विमिंग पूल में डूबने से पत्नी फरहत और बेटियों उमेरा और आयशा की मौत, पति अजहरुद्दीन ने कहा- पूल में फिसलने से...

क्राइम अलर्ट2 क्रेडिट सोसायटी, 132 खाते, ₹62.74 करोड़ लेन-देन?, 'धर्मगुरु' ने कैसे दौलत बनाई?

क्राइम अलर्ट2020 में दोस्ती और 5 साल लिव इन में रहे?, 20 फरवरी 2026 को पटना में शादी, पति नीरज भंसाल मांगता है दहेज, 26 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर ईशिता ने की सुसाइड?