प्रतापगढ़ः महिला सिपाही की हत्या, रानीगंज तहसील में तैनात तहसीलदार और उसकी पत्नी अरेस्ट, प्रेम प्रसंग का मामला, ऐसे किया था मर्डर
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 20, 2022 19:31 IST2022-02-20T19:30:13+5:302022-02-20T19:31:06+5:30
रानीगंज के पुलिस उपाधीक्षक (क्षेत्रधिकारी) डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि लखनऊ के थाना पीजीआई की पुलिस आज यहां से रानीगंज में तैनात तहसीलदार पदमेश श्रीवास्तव और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर अपने साथ लखनऊ ले गयी।

तहसीलदार का महिला सिपाही से कथित प्रेम प्रसंग था और आरोप है कि विवाद होने के बाद उसने महिला की हत्या करा दी।
प्रतापगढ़ः लखनऊ के पीजीआई थाने की पुलिस ने रविवार को एक महिला सिपाही की हत्या के आरोप में प्रतापगढ़ जिले क़ी रानीगंज तहसील में तैनात तहसीलदार और उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
रानीगंज के पुलिस उपाधीक्षक (क्षेत्रधिकारी) डॉ. अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि लखनऊ के थाना पीजीआई की पुलिस आज यहां से रानीगंज में तैनात तहसीलदार पदमेश श्रीवास्तव और उनकी पत्नी को गिरफ्तार कर अपने साथ लखनऊ ले गयी। उन्होंने बताया कि पदमेश श्रीवास्तव पर लखनऊ मुख्यालय पर तैनात कांस्टेबल (सिपाही) रुचि सिंह की हत्या का आरोप है।
पिछले बृहस्पतिवार को रुचि सिंह का शव थाना पीजीआई क्षेत्र के माटी स्थित नाले में पाया गया था, जिसकी गुमशुदगी का मामला लखनऊ के थाना गोल्फ सिटी में दर्ज है। पुलिस सूत्रों के अनुसार तहसीलदार का महिला सिपाही से कथित प्रेम प्रसंग था और आरोप है कि विवाद होने के बाद उसने महिला की हत्या करा दी।
मध्य दिल्ली में आईटीबीपी के जवान ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या की
मध्य दिल्ली के तीन मूर्ति भवन में सुरक्षा ड्यूटी पर तैनात भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के 31 वर्षीय एक जवान ने अपनी सर्विस राइफल से रविवार को कथित तौर पर खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि कांस्टेबल वाई रेड्डी तड़के पांच बजे मृत पाया गया और उसकी इंसास राइफल उसके पास पड़ी थी।
रेड्डी कर्नाटक का रहने वाला था और दो सप्ताह पहले ही 30 दिन की छुट्टी के बाद ड्यूटी पर लौटा था। अधिकारियों ने बताया कि कांस्टेबल के बिस्तर से एक कथित सुसाइड नोट बरामद हुआ है, जिसमें उसने अपनी पत्नी और ससुर पर उसे मानसिक रूप से परेशान करने का आरोप लगाया है।
जवान का पिछले साल अक्टूबर में विवाह हुआ था। चीन के साथ लगती वास्तविक नियंत्रण रेखा (एलएसी) की रक्षा करना आईटीबीपी की मुख्य जिम्मेदारी है। इसके अलावा आईटीबीपी की कई इकाइयों को राष्ट्रीय राजधानी समेत देश के विभिन्न हिस्सों में कानून-व्यवस्था संबंधी ड्यूटी के लिए तैनात किया जाता है।