Hyderabad industrialist: 86 वर्षीय उद्योगपति नाना और वेलजन ग्रुप के सीएमडी जनार्दन राव पर 70 बार चाकू से वार कर हत्या, आरोपी पोता कीर्ति तेजा ने ऐसा क्यों किया, जानें पुलिस से क्या बोला

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 11, 2025 15:06 IST2025-02-11T15:05:37+5:302025-02-11T15:06:47+5:30

Hyderabad industrialist: वेलजन की वेबसाइट के अनुसार, 1965 में स्थापित कंपनी को जहाज निर्माण, ऊर्जा, मोबाइल और औद्योगिक क्षेत्रों सहित विभिन्न क्षेत्रों के लिए पूर्ण समाधान प्रदान करने में विशेषज्ञता हासिल है।

Hyderabad industrialist 86 year old Veljan Group CMD VC Janardan Rao murdered 70 times stabbing knife why accused grandson Kirti Teja do this know what said police | Hyderabad industrialist: 86 वर्षीय उद्योगपति नाना और वेलजन ग्रुप के सीएमडी जनार्दन राव पर 70 बार चाकू से वार कर हत्या, आरोपी पोता कीर्ति तेजा ने ऐसा क्यों किया, जानें पुलिस से क्या बोला

file photo

Highlightsआवास पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही मौत हो गई थी।गिरफ्तार किया गया था और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था।संपत्ति बंटवारे को लेकर उसका राव से झगड़ा हो गया था।

Hyderabad industrialist: हैदराबाद में संपत्ति बंटवारे को लेकर झगड़े के दौरान अपने 86 वर्षीय उद्योगपति नाना और वेलजन ग्रुप के सीएमडी वीसी जनार्दन राव की कथित रूप से चाकू घोंपकर हत्या करने से पहले के. कीर्ति तेजा ने कहा था, ‘आपने संपत्तियों का सही तरीके से बंटवारा नहीं किया, कंपनी में कोई भी मुझे सम्मान नहीं दे रहा।’ पुलिस ने बताया कि शहर स्थित ‘वेलजन ग्रुप ऑफ इंडस्ट्रीज’ के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक वी सी जनार्दन राव पर उनके नाती तेजा ने छह फरवरी की रात यहां बेगमपेट स्थित उनके आवास पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई थी।

तेजा को आठ फरवरी को गिरफ्तार किया गया था और न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था जिसके बाद शहर की पुलिस अब तेजा की हिरासत का अनुरोध करने की योजना बना रही है। पुलिस के अधिकारी ने कहा, ‘‘आगे की जांच के तहत हम जल्द ही हिरासत के लिए याचिका दायर करने की योजना बना रहे हैं।’’

राव के घर में रह रही आरोपी (29) की मां ने जब बीच-बचाव करने की कोशिश की तो तेजा ने उस पर भी चाकू से हमला कर दिया जिससे वह घायल हो गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया। राव की बेटी का पुत्र तेजा छह फरवरी को अपने नाना के घर पहुंचा था। संपत्ति बंटवारे को लेकर उसका राव से झगड़ा हो गया था।

शिकायत के अनुसार, तेजा ने चाकू निकाला और राव पर वार करते हुए कहा था, ‘‘आपने संपत्ति का बंटवारा सही तरीके से नहीं किया, कंपनी में कोई भी मुझे सम्मान नहीं दे रहा है, मुझे मेरा पैसा दो।’’ पुलिस ने बताया कि शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। मामले में जांच जारी है।

उस रिपोर्ट के बारे में पूछे जाने पर कि पीड़ित को कथित तौर पर 70 से अधिक बार चाकू मारा गया था, तो अधिकारी ने कहा कि चाकू से कई वार किए गए और पोस्टमॉर्टम जांच (पीएमई) रिपोर्ट के आधार पर सटीक संख्या की पुष्टि की जाएगी। अधिकारी ने बताया कि चौकीदार ने घर में प्रवेश करते समय तेजा को अपने साथ एक थैला ले जाते हुए देखा था और संदेह है कि वह उसी थैले में चाकू लाया था।

यह पूछे जाने पर कि क्या आरोपी नशे का आदी है, अधिकारी ने कहा कि अभी तक ऐसा कोई सबूत नहीं मिला है। पुलिस ने प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए कहा कि संपत्ति विवाद हत्या के पीछे के कारणों में से एक है और सभी पहलुओं से मामले की गहन जांच की जानी है। इसने बताया कि आरोपी 2018 में स्नातकोत्तर की पढ़ाई पूरी करने के बाद अमेरिका से हैदराबाद लौटा था।

घटना छह फरवरी की रात को हुई, जब आरोपी के कीर्ति तेजा (28) ने अपने दादा वीसी जनार्दन राव पर चाकू से हमला किया, जिससे उनकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि राव पर चाकू से कई बार वार किए गए। राव वेलजन समूह के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक (सीएमडी) थे। पंजागुट्टा पुलिस ने बताया कि जब आरोपी की मां ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, तो उसने उन्हें भी चाकू मार दिया।

आरोपी की मां घायल हो गईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। आरोपी को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शहर के दूसरे इलाके में रहने वाले तेजा और उसकी मां बृहस्पतिवार को सोमाजीगुडा में राव के घर गए थे। अधिकारियों ने बताया कि जब तेजा की मां कॉफी लाने गईं, तो तेजा और राव के बीच संपत्ति के बंटवारे को लेकर बहस शुरू हो गई।

अधिकारियों ने प्रारंभिक जांच का हवाला देते हुए बताया कि तेजा ने चाकू निकाला और अपने दादा पर हमला कर दिया। तेजा ने आरोप लगाया कि बचपन से ही उसके प्रति दादा का व्यवहार ठीक नहीं था और वह संपत्ति बांटने से ‘इनकार’ कर रहे थे। जब पुलिस अधिकारियों से उन खबरों के बारे में पूछा गया कि राव पर कथित तौर पर 70 से अधिक बार चाकू से वार किया गया, तो उन्होंने कहा कि चाकू के कई घाव थे और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर सटीक संख्या की पुष्टि की जाएगी।

अधिकारियों ने कहा कि आरोपी हाल में ही स्नातकोत्तर की पढ़ाई पूरी करने के बाद अमेरिका से हैदराबाद लौटा था। अधिकारियों ने बताया कि शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया। मामले में जांच की जा रही है। वेलजन की वेबसाइट के अनुसार, 1965 में स्थापित कंपनी को जहाज निर्माण, ऊर्जा, मोबाइल और औद्योगिक क्षेत्रों सहित विभिन्न क्षेत्रों के लिए पूर्ण समाधान प्रदान करने में विशेषज्ञता हासिल है।

Web Title: Hyderabad industrialist 86 year old Veljan Group CMD VC Janardan Rao murdered 70 times stabbing knife why accused grandson Kirti Teja do this know what said police

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे