पटना: बिहार के मधेपुरा रेलवे स्टेशन पर एक बेंच पर एक महिला की लाश मिलने से मंगलवार सुबह हंगामा मच गया। एक दिल दहला देने वाले सीन में, महिला के दो छोटे बच्चे उसकी बेजान लाश के दोनों तरफ बैठे रोते हुए मिले।
रेलवे पुलिस को तुरंत मौके पर बुलाया गया। पूछताछ करने पर, बच्चों ने अपना घर मधेपुरा जिले के जीतापुर में बताया। उन्होंने अपनी मां का नाम काजल कुमारी और पिता का नाम मोहम्मद मुर्शिद बताया।
खबर है कि एक बच्चे ने पुलिस को बताया कि उसके पिता ने घर पर उसकी मां का गला घोंट दिया, फिर उसे एक ऑटो-रिक्शा में बिठाकर रेलवे स्टेशन पर छोड़ दिया।
पुलिस को दिए एक डरावने बयान में, एक बच्चे ने कथित तौर पर दावा किया कि उसके पिता ने घर पर उसकी मां का गला घोंट दिया, उसे एक ऑटो-रिक्शा में बिठाया, और उसकी लाश को रेलवे स्टेशन पर छोड़ दिया।
एक सीनियर पुलिस ऑफिसर ने महिला के गले पर चेन के निशान देखे, लेकिन चेतावनी दी कि मौत की वजह का पता सिर्फ़ फॉर्मल जांच से ही चलेगा।
रिश्तेदारों ने बताया कि काजल कुमारी प्रेग्नेंट थी और उसके पहले से दो बच्चे थे। उन्होंने बताया कि कुछ दिन पहले उसका अपने पति से घरेलू झगड़ा हुआ था, जिसके बाद कहा जा रहा है कि वह काम पर चला गया था।
रेलवे पुलिस ने महिला के परिवार को इन्फॉर्म कर दिया है और पूरी जांच शुरू कर दी है। अधिकारी अभी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतज़ार कर रहे हैं, जिससे पता चलेगा कि मौत मर्डर थी या किसी और वजह से हुई।