ड्राइवर से ट्रैक्टर मालिक की बेटी को प्यार, प्रेमी जोड़े की हत्या कर शव रेलवे पटरियों के बीच फेंका, जानें पूरा मामला
By एस पी सिन्हा | Updated: October 25, 2022 15:51 IST2022-10-25T15:50:40+5:302022-10-25T15:51:33+5:30
बिहार के बेगूसराय का मामला है। मृतक लड़का और लड़की की पहचान लाखो थाना क्षेत्र के डुमरी के रहने वाले नुनू बाबू और लाखो थाना क्षेत्र के ही अयोध्या बारी की रहने वाली रूपम कुमारी के रूप में की गई है।

थाना प्रभारी विजय सिंह ने बताया कि जानकारी मिली थी कि रात को किसी ने काट कर दोनों को रेलवे ट्रैक पर लाकर फेंक दिया था।
पटनाः बिहार के बेगूसराय जिले में ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है, जहां ट्रैक्टर मालिक की बेटी से ही ड्राइवर की आशिकी चल रही थी, नतीजा यह हुआ कि प्रेमी जोड़े की हत्या हो गई। न सिर्फ उनकी हत्या की गई बल्कि दोनों प्रेमियों के शव को रेलवे की पटरियों के बीच फेंक दिया गया।
मंगलवार अल सुबह लाखो सहायक थाना क्षेत्र अंतर्गत पिंक सिटी से पश्चिम रेलवे ट्रैक पर एक लड़का और एक लड़की का शव पुलिस ने बरामद किया। दोनों शवों की शिनाख्त हो गई है। बताया जा रहा है कि दोनों आपस में प्रेम करते थे। यह बात परिवार को शायद पसंद नहीं थी। युवक पहले से शादीशुदा था और वह लड़की के घर ट्रैक्टर ड्राइवर की नौकरी करता था।
एक तरफ जहां प्रेमी युगल के डबल मर्डर से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई है तो वहीं परिजनों के द्वारा एक दूसरे पर आरोप भी लगाए जा रहे हैं। घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने लाखो के समीप एनएच 31 को जाम कर दिया एवं गिरफ्तारी की मांग पर अड़ गये।
मृतक लड़का और लड़की की पहचान लाखो थाना क्षेत्र के डुमरी के रहने वाले नुनू बाबू और लाखो थाना क्षेत्र के ही अयोध्या बारी की रहने वाली रूपम कुमारी के रूप में की गई है। कहा जा रहा है कि नुनू बाबू कुछ दिन पूर्व अयोध्या बारी के पूर्व सरपंच के यहां ट्रैक्टर चालक का काम करता था।
लेकिन 6 महीने पहले ही उसने पूर्व सरपंच के यहां काम को छोड़ दिया था। इलाके में चर्चा है कि दोनों के बीच प्रेम प्रसंग चल रहा था। इसी वजह से उस जोड़े की हत्या कर साक्ष्य छुपाने के लिए शव को रेलवे ट्रैक पर फेंक दिया गया।
थाना प्रभारी विजय सिंह ने बताया कि जानकारी मिली थी कि रात को किसी ने काट कर दोनों को रेलवे ट्रैक पर लाकर फेंक दिया था। एक लड़का है और एक लड़की है। फिलहाल तो यही लगता है कि किसी ने दोनों की हत्या कर शव को यहां पर फेंक दिया है। फिलहाल सभी बिंदुओं पर जांच कर रहे हैं।