हैदराबाद में टीचर की पिटाई से 5 साल के छात्र की मौत, होमवर्क नहीं करने से खफा था शिक्षक
By अंजली चौहान | Updated: October 3, 2023 14:34 IST2023-10-03T14:32:24+5:302023-10-03T14:34:24+5:30
5 वर्षीय हेमंत, जो शनिवार को स्कूल में गिर गया था, ने सोमवार को अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

फोटो क्रेडिट- फाइल फोटो
हैदराबाद: उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में एक स्कूली छात्र को दूसरे छात्रों से थप्पड़ मारने का मामला हाल ही में खूब सुर्खियों में रहा। निजी स्कूल की शिक्षिका द्वारा कहे जाने पर छात्र को थप्पड़ मारने के मामले में प्रशासन द्वारा टीचर पर कड़ी कार्रवाई भी की गई लेकिन एक बार फिर छात्र पर बर्बरता की खबर सामने आई है।
इस बार हैदराबाद के एक निजी स्कूल में 5 साल के बच्चे के साथ बेहरमी से पिटाई की खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि शिक्षक द्वारा छात्र की पिटाई किए जाने के कारण छात्र की मौत हो गई। इस सनसनी खेज मामले के सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में हड़कंप मच गया।
गौरतलब है कि क निजी स्कूल में किंडरगार्टन के एक छात्र की सोमवार को होमवर्क न करने पर एक शिक्षक द्वारा कथित तौर पर पिटाई के बाद मौत हो गई। 5 वर्षीय हेमंत, जो शनिवार को स्कूल में गिर गया था, ने सोमवार को अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
जानकारी के अनुसार, शिक्षक ने बच्चे के सिर पर स्लेट से वार किया था जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया। घटना रामनाथपुर क्षेत्र के विवेक नगर की है। लड़के के माता-पिता और परिवार के अन्य सदस्यों ने शिक्षक के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए सोमवार को स्कूल के सामने उसके शव के साथ विरोध प्रदर्शन किया।
मामले की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल किसी भी तरह की गिरफ्तारी की खबर सामने नहीं आई है लेकिन पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।