Highlightsमोमिनुल हक ने विराट कोहली के शतकों के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है।मोमिनुल ने विंडीज के खिलाफ 167 गेंदों में 120 रनों की पारी खेली।कोहली से तुलना पर मोमिनुल पर बताया- ऊंचे स्तर का बल्लेबाज।
बांग्लादेश के धाकड़ बल्लेबाज मोमिनुल हक ने टेस्ट क्रिकेट में टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है और ऐसा करने वाले वो दूसरे बल्लेबाज बन गए है। मोमिनुल हक ने विंडीज के खिलाफ चटगांव के जहुर अहमद चौधरी स्टेडियम में चल रहे पहले टेस्ट मैच के पहले दिन शतक बनाकर कोहली इस साल बनाए चार टेस्ट सेंचुरी की बराबरी कर ली।
27 साल के मोमिनुल ने विंडीज के खिलाफ 167 गेंदों में 120 रनों की पारी खेली। अपनी पारी में मोमिनुल ने 10 चौके और एक छक्के लगाया। इस दौरान उन्होंने 135 गेंदों में अपना शतक पूरा किया और कोहली की बराबरी पर पहुंच गए। मोमिनुल को विंडीज के तेज गेंदबाज शैनन ग्रैबिएल ने विकेट के पीछे कैच कराकर पवेलियन भेजा।
कोहली ने 10 मैचों में बनाए 4 शतक
इस साल टेस्ट क्रिकेट में विराट कोहली ने 10 मैचों की 18 पारियों में 59.05 की औसत से 1063 रन बनाए हैं और चार शतक लगाए हैं। वहीं मोमिनुल ने इस साल 7 मैचों की 13 पारियों में 48.61 की औसत से 632 रन बनाए हैं और 4 शतक लगाए हैं। इसके अलावा जिम्बाब्वे के ब्रेंडन टेलर, ऑस्ट्रेलिया के उस्मान ख्वाजा, विंडीज के कार्लोस ब्रेथवेट, श्रीलंका के कुशल मेंडिस, साउथ अफ्रीका के एडेन मार्कराम और इंग्लैंड के जो रूट ने दो-दो शतक लगाए हैं।
मोमिनुल ने की तमिम के शतकों की बराबरी
विराट कोहली के साथ-साथ मोमिनुल हक ने अपने साथी खिलाड़ी तमीम इकबाल के शतकों के रिकॉर्ड की भी बराबरी कर ली है। तमिम ने 56 टेस्ट मैचों को 108 पारियों में 37.84 की औसत से 4049 रन बनाए हैं और 8 शतक के अलावा 25 अर्धशतक लगाए हैं। वहीं मोमिनुल हक ने 32 टेस्ट मैचों की 59 पारियों में 44.95 की औसत से 2472 रन बनाए हैं और 8 शतक लगाए हैं।
तमीम-कोहली से तुलना पर ये बोले मोमिनुल
शतकों के रिकॉर्ड की बराबरी करने के बाद मोमिनुल हक ने कोहली और तमीम से खुद की तुलना पर कहा, 'तमीम भाई से तुलना किए जाने का सवाल ही नहीं बनता, वह दूसरे स्तर के बल्लेबाज हैं। विराट कोहली से भी मेरी तुलना करना सही नहीं होगा। वह मुझसे काफी ऊंचे स्तर के बल्लेबाज हैं।'
मोमिनुल ने कहा कि मैं अभी रिकॉर्ड के बारे में नहीं सोच रहा हूं, बस यहीं सोच रहा हूं कि कैसे मुझे अपनी बल्लेबाजी में और ज्यादा सुधार करनी है। अभी इस मैच की दूसरी पारी में बल्लेबाजी करनी है और इसके अलावा इस साल अभी दूसरा मैच भी बचा है।