India squad for Champions Trophy 2025: बीसीसीआई ने शनिवार को आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम की घोषणा की। पाकिस्तान और संयुक्त अरब अमीरात में आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी से पहले भारत के कप्तान रोहित शर्मा और अजीत अगरकर ने टीम का ऐलान किया। आईसीसी के इस बड़े आयोजन में युवा खिलाड़ी शुभमन गिल को बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। उन्हें टीम का उपकप्तान बनाया गया है। जबकि रोहित शर्मा कप्तान की भूमिका में दिखाई देंगे। वह कप्तान रोहित के साथ सलामी जोड़ी के रूप में मैदान में उतरेंगे।
टीम इंडिया के लिए अच्छी खबर है ये है कि 15 सदस्यीय इस टीम में तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी भी शामिल हैं। खासकर चोटिल बुमहार को लेकर अटकलें थी कि वह टीम होंगे या नहीं। वहीं शमी राष्ट्रीय टीम में वापसी करते दिखाई देंगे। टीम में रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव और अक्षर पटेल जैसे 5 अनुभवी स्पिन गेंदबाजों का चयन किया गया है।
विराट कोहली तीसरे क्रम में बल्लेबाजी करेंगे। जबकि केएल राहुल, पंत, श्रेयस अय्यर और हार्दिक पाड्या मिडिल ऑर्डर संभालते हुए नजर आएंगे। ऋषभ पंत और केएल राहुल विकेटकीपर बल्लेबाज के तौर पर टीम में हैं। वहीं अर्शदीप सिंह बुमराह और शमी का तेज गेंदबाजी में साथ देंगे। टीम इंडिया 8 टीमों के इस टूर्नामेंट में अपना अभियान 20 फरवरी को दुबई में बांग्लादेश के खिलाफ शुरू करेगी। टूर्नामेंट 19 फरवरी से शुरू शुरू होगा।