U-19 वर्ल्ड कप: भारत के खिलाफ सेमीफाइनल पर पाकिस्तानी ओपनर ने कहा, 'दबाव तो होगा, पर आदत हो जाएगी'

Ind vs PAK U-19 WC: भारत और पाकिस्तान के बीच होने वाले अंडर-19 सेमीफाइनल मुकाबले पर पाकिस्तानी ओपनर मोहम्मद हुरायरा ने दी अपनी राय

By भाषा | Updated: February 1, 2020 15:26 IST2020-02-01T15:26:43+5:302020-02-01T15:26:43+5:30

ICC U-19 World Cup 2020: There will be a bit more pressure: Pakistan opener Mohammad Huraira on semi-final against India | U-19 वर्ल्ड कप: भारत के खिलाफ सेमीफाइनल पर पाकिस्तानी ओपनर ने कहा, 'दबाव तो होगा, पर आदत हो जाएगी'

अफगानिस्तान के खिलाफ क्वॉर्टर फाइनल में मैन ऑफ मैच रहे पाकिस्तान के मोहम्मद हुरायरा

Highlightsमोहम्मद हुरायरा ने क्वॉर्टर फाइनल में खेली 76 गेंदों में 64 रन की पारीहुरायरा ने कहा कि पाकिस्तान भारत के खिलाफ सेमीफाइनल को आम मैचों की तरह लेगा

बेनोनी: पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज मोहम्मद हुरायरा ने कहा है कि भारत के खिलाफ अंडर 19 विश्व कप सेमीफाइनल को वह आम मैचों की तरह ही लेंगे। पाकिस्तान ने हुरायरा की 76 गेंद में 64 रन की पारी के दम पर क्वॉर्टर फाइनल में अफगानिस्तान को छह विकेट से हराया।

हुरायरा ने पाकिस्तान की जीत के बाद कहा,‘‘भारत और पाकिस्तान की आपसी प्रतिद्वंद्विता हमेशा से रही है। दबाव तो होगा लेकिन हमें इसकी आदत हो जायेगी।’’

गत चैम्पियन भारत ने चार बार खिताब जीता है जबकि पाकिस्तान दो बार विजयी रहा है। ये दोनों टीमें टूर्नामेंट के पहले सेमीफाइनल में 4 फरवरी को भिड़ेंगी। भारत ने क्वॉर्टर फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को 74 रन से मात दी थी।

6 फरवरी को दूसरे सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड का सामना बांग्लादेश से होगा। न्यूजीलैंड ने वेस्टइंडीज को 2 विकेट से और बांग्लादेश ने दक्षिण अफ्रीका को 102 रन से रौंदते हुए सेमीफाइनल में जगह बनाई है।

पाकिस्तान ने 2004 और 2006 में लगातार दो बार अंडर-19 वर्ल्ड कप जीता था। इससे वे खिताब का बचाव करने वाली एकमात्र टीम बन गए थे। उन्होंने 2006 के फाइनल में कोलंबो में भारत को 38 रन से हराकर खिताब जीता था। 

Open in app