'हार जीत होती रहती है भाई': इरफान पठान ने WCL 2024 के फाइनल में भारत द्वारा पाकिस्तान को हराने के बाद यूनिस खान के बेटे से कहा, VIDEO

भारत ने टूर्नामेंट के उद्घाटन संस्करण में अपनी पहली WCL जीत हासिल करने के लिए पाकिस्तान पर पाँच विकेट से जीत दर्ज की। 157 रनों के लक्ष्य के साथ, इंडिया चैंपियंस ने मैच के अंतिम ओवर में पाँच गेंद शेष रहते इसे हासिल कर लिया। इरफान पठान ने विजयी चौका लगाकर टीम को जीत दिलाई।

By रुस्तम राणा | Updated: July 14, 2024 17:04 IST2024-07-14T17:04:18+5:302024-07-14T17:04:18+5:30

'Haar Jeet Hoti Rehti Hai Bhai': Irfan Pathan Consoles Younis Khan's Son After India Defeat Pakistan In WCL 2024 Final | 'हार जीत होती रहती है भाई': इरफान पठान ने WCL 2024 के फाइनल में भारत द्वारा पाकिस्तान को हराने के बाद यूनिस खान के बेटे से कहा, VIDEO

'हार जीत होती रहती है भाई': इरफान पठान ने WCL 2024 के फाइनल में भारत द्वारा पाकिस्तान को हराने के बाद यूनिस खान के बेटे से कहा, VIDEO

WCL 2024 Final: भारतीय ऑलराउंडर इरफान पठान शनिवार, 13 जुलाई को बर्मिंघम के एजबेस्टन में वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2024 के फाइनल में इंडिया चैंपियंस द्वारा पाकिस्तान चैंपियंस को हराने के बाद पूर्व पाकिस्तानी कप्तान यूनिस खान के बेटे को सांत्वना देते हुए देखे गए।

भारत ने टूर्नामेंट के उद्घाटन संस्करण में अपनी पहली WCL जीत हासिल करने के लिए पाकिस्तान पर पाँच विकेट से जीत दर्ज की। 157 रनों के लक्ष्य के साथ, इंडिया चैंपियंस ने मैच के अंतिम ओवर में पाँच गेंद शेष रहते इसे हासिल कर लिया। इरफान पठान ने विजयी चौका लगाकर टीम को जीत दिलाई।

अंबाती रायडू ने इंडिया चैंपियंस की बल्लेबाजी का नेतृत्व किया और उन्होंने 30 गेंदों पर 50 रनों की शानदार पारी खेली, जबकि गुरकीरत सिंह मान, यूसुफ पठान और युवराज ने क्रमशः 34, 30 और 15 रनों की पारी खेली।

WCL में जीत के बाद, भारतीय चैंपियन अपनी जीत का जश्न मना रहे थे, जबकि पाकिस्तान निराश था क्योंकि वे अपने शानदार अभियान को खिताब जीतने में सफल नहीं हो पाए। हार से पाकिस्तान के कुछ क्रिकेटरों के परिवार निराश थे। 

यूनिस खान का बेटा पाकिस्तान के चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के खिलाफ मैच हारने से काफी दुखी था। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो में, यूनिस खान अपने बेटे को इरफान पठान से मिलवाते हुए देखे जा सकते हैं। ऑलराउंडर ने छोटे लड़के को सांत्वना देते हुए कहा कि जीतना और हारना खेल का हिस्सा है।

भारतीय चैंपियन का WCL सीजन सामान्य रहा, लेकिन खिताबी जीत के साथ अपने अभियान का समापन करने में सफल रहे। भारत ने इंग्लैंड चैंपियन और वेस्टइंडीज पर जीत के साथ अपने अभियान की शानदार शुरुआत की और लीग चरण में शीर्ष पर रहा। युवराज सिंह की अगुआई वाली टीम टूर्नामेंट से बाहर होने के कगार पर थी, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया, पाकिस्तान और दक्षिण अफ्रीका चैंपियन के खिलाफ हार के बाद उन्हें लगातार तीन मैच में हार का सामना करना पड़ा।

हालांकि, भारतीय चैंपियन नेट रन रेट (NRR) के आधार पर दक्षिण अफ्रीका चैंपियन को पछाड़कर सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने में सफल रहे। सेमीफाइनल में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 86 रनों पर रौंदकर लीग चरण की हार का बदला ले लिया।

रॉबिन उथप्पा (65), युवराज सिंह (59), यूसुफ पठान (51*) और इरफान पठान (50*) के अर्धशतकों की मदद से भारतीय चैंपियन ने 254/6 का कुल स्कोर बनाया, लेकिन उनके गेंदबाजी आक्रमण ने ऑस्ट्रेलिया को निर्धारित 20 ओवरों में 168/6 पर रोक दिया।

अंतिम खिताबी मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान चैम्पियन से लीग चरण की हार का एक और बदला लिया और विश्व चैम्पियनशिप ऑफ लीजेंड्स का पहला चैम्पियन बना।

Open in app