ENG vs IND: ओवल ग्राउंड स्टाफ ने गंभीर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने की धमकी दी, भारतीय कोच ने पलटवार करते हुए कहा, 'जाओ और जिसे चाहो रिपोर्ट करो'

टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के निर्णायक मैच से दो दिन पहले मेहमान टीम को दी गई सुविधाओं से खुश नहीं थे।

By रुस्तम राणा | Updated: July 29, 2025 16:34 IST2025-07-29T16:34:08+5:302025-07-29T16:34:08+5:30

ENG vs IND: Oval ground staff threatened to lodge complaint against Gambhir, Indian coach hit back saying, 'Go and report whoever you want' | ENG vs IND: ओवल ग्राउंड स्टाफ ने गंभीर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने की धमकी दी, भारतीय कोच ने पलटवार करते हुए कहा, 'जाओ और जिसे चाहो रिपोर्ट करो'

ENG vs IND: ओवल ग्राउंड स्टाफ ने गंभीर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराने की धमकी दी, भारतीय कोच ने पलटवार करते हुए कहा, 'जाओ और जिसे चाहो रिपोर्ट करो'

ENG vs IND: भारत और इंग्लैंड के बीच पाँचवें और आखिरी टेस्ट की तैयारी मंगलवार दोपहर ओवल में पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस के साथ मुख्य कोच गौतम गंभीर की बहस के बाद खटास के साथ शुरू हुई। टाइम्स ऑफ इंडिया की एक रिपोर्ट के अनुसार, पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के निर्णायक मैच से दो दिन पहले मेहमान टीम को दी गई सुविधाओं से खुश नहीं थे।

बातचीत, जो एक विनम्र लहजे में शुरू हुई थी, जल्द ही आक्रामक हो गई क्योंकि गंभीर ने एक-दूसरे पर खूब उँगलियाँ उठाईं। उन्हें यह कहते हुए भी सुना गया, "आप हमें मत बताइए कि क्या करना है।" स्थिति इतनी बिगड़ गई कि बल्लेबाजी कोच सीतांशु कोटक के हस्तक्षेप के बाद गंभीर और ली फोर्टिस को अलग करना पड़ा। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, ओवल के ग्राउंड स्टाफ ने अब भारतीय मुख्य कोच के व्यवहार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने की धमकी दी है।

ली फोर्टिस ने गंभीर को अपने इरादे बता दिए; हालाँकि, गंभीर इस धमकी से बेपरवाह रहे। उन्होंने तुरंत जवाब दिया, "आप जाकर जिसे चाहें रिपोर्ट कर सकते हैं, लेकिन आप हमें यह नहीं बता सकते कि हमें क्या करना है।" अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि गंभीर को किस बात से चिढ़ हुई या भारतीय कोच और पिच क्यूरेटर के बीच तीखी बहस क्यों हुई। आज दिन में बाद में एक भारतीय प्रेस कॉन्फ्रेंस होनी है, और संभावना है कि कोई आकर घटनाक्रम की पूरी जानकारी देगा।

इंग्लैंड एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी में 2-1 से आगे है, और भारत के पास मैनचेस्टर में सभी बाधाओं के बावजूद ड्रॉ खेलने के बाद पांच मैचों की श्रृंखला को बराबर करने का वास्तविक मौका है।
 

Open in app