Highlightsआईपीएल टीमों से जुड़ने से पहले टीम के सदस्यों को एक सप्ताह का अवकाश मिला है।कप्तान रोहित शर्मा सोमवार रात मुंबई वापस आ गए थे। चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद चुपचाप घर लौट आए हैं।
Champions Trophy win 2025: रोहित शर्मा की अगुआई में भारतीय क्रिकेटर दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद चुपचाप घर लौट आए हैं। नौ महीने में भारत को दूसरा ICC खिताब दिलाने के बाद कप्तान रोहित शर्मा सोमवार रात मुंबई वापस आ गए थे। 22 मार्च से शुरू होने वाले आईपीएल टूर्नामेंट से पहले अपनी-अपनी आईपीएल टीमों से जुड़ने से पहले टीम के सदस्यों को एक सप्ताह का अवकाश मिला है। बीसीसीआई के एक सूत्र ने बताया, "सभी खिलाड़ी अपने परिवार के साथ सोमवार को दुबई से रवाना हुए। कुछ खिलाड़ी कुछ दिनों के लिए यहीं रुके हैं।"
भारतीय क्रिकेटर चुपचाप स्वदेश लौटे, आईपीएल से पहले मिलेगा एक सप्ताह का आराम
रोहित शर्मा की अगुवाई वाली भारतीय टीम दुबई में चैंपियंस ट्रॉफी जीतने के बाद बिना किसी शोर शराबे के चुपचाप स्वदेश लौट गई। कप्तान रोहित भारत को नौ महीने में दूसरी आईसीसी ट्रॉफी दिलाने के बाद सोमवार की रात को मुंबई पहुंचे। भारतीय टीम के खिलाड़ियों को 22 मार्च से शुरू होने वाले इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के लिए अपनी टीमों से जुड़ने से पहले एक सप्ताह के विश्राम का मौका मिलेगा।
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के सूत्रों ने पीटीआई से कहा, ‘‘अधिकतर खिलाड़ी और उनके परिवार सोमवार को दुबई से रवाना हो गए थे। कुछ खिलाड़ी ऐसे भी हैं जो कुछ दिनों के लिए वहां रुक गए हैं।’’ दो महीने तक चलने वाले आईपीएल के कारण खिलाड़ियोंने विश्राम करने को प्राथमिकता दी है।
बीसीसीआई की भी किसी तरह का सम्मान समारोह आयोजित करने की योजना नहीं है जैसा कि उसने टी20 विश्व कप जीतने के बाद टीम के स्वदेश लौटने पर किया था। भारतीय टीम तब वेस्टइंडीज से विशेष विमान से स्वदेश लौटी थी और उसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात की थी। मुख्य कोच गौतम गंभीर और तेज गेंदबाज हर्षित राणा सोमवार रात दिल्ली पहुंचे।
रविवार देर रात टीम के दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम से लौटने के ठीक बाद स्टार बल्लेबाज विराट कोहली ने अपनी पत्नी अनुष्का शर्मा के साथ टीम होटल छोड़ दिया था। भारतीय मध्यक्रम में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले श्रेयस अय्यर आईपीएल में पंजाब किंग्स की कप्तानी करेंगे और 16 मार्च को टीम से जुड़ेंगे।
भारत ने न्यूजीलैंड को चार विकेट से हराकर तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी जीती। आठ टीमों के टूर्नामेंट में भारत एकमात्र ऐसी टीम थी जो अजेय रही। पाकिस्तान चैंपियंस ट्रॉफी का मेजबान था लेकिन भारत ने हाइब्रिड मॉडल के तहत अपने सभी मैच दुबई में खेले।