Highlightsटीम को अभ्यास के लिये मिचेल स्टार्क की तरह का गेंदबाज चाहिये।आईपीएल नीलामी से पहले सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टूर्नामेंट खेलेंगे या नहीं।रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने बरकरार रखा है।
Border-Gavaskar series: बायें हाथ के तेज गेंदबाज यश दयाल को भारत के रिजर्व तेज गेंदबाज खलील अहमद की जगह दी गई है चूंकि खलील चोटिल होने के कारण स्वदेश लौट गए हैं । बांग्लादेश श्रृंखला के दौरान टेस्ट टीम में शामिल किये गए दयाल दक्षिण अफ्रीका में टी20 टीम में थे लेकिन एक भी मैच नहीं खेले। वह जोहानिसबर्ग से सीधे पर्थ पहुंचे हैं। खलील को चोट लग गई थी और वह नेट्स पर गेंदबाजी नहीं कर पा रहे थे । मेडिकल टीम ने उन्हें आराम की सलाह दी जिसके बाद उन्हें भारत वापिस भेज दिया गया।
बीसीसीआई के एक सूत्र ने बताया ,‘यह विकल्प की तरह है क्योंकि भारतीय टीम को अभ्यास के लिये मिचेल स्टार्क की तरह का गेंदबाज चाहिये। दयाल को ए टेस्ट खेलना था लेकिन उन्हें दक्षिण अफ्रीका भेज दिया गया था। खलील अगर गेंदबाजी नहीं कर सकता तो उसके यहां रहने का कोई फायदा नहीं था।’
अभी यह तय नहीं है कि खलील आईपीएल नीलामी से पहले सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टूर्नामेंट खेलेंगे या नहीं। दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें रिलीज कर दिया है जबकि दयाल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने बरकरार रखा है। मंगलवार को यशस्वी जायसवाल को भी बल्लेबाजी के दौरान कंधे में तकलीफ हुई थी लेकिन वह बुधवार को नेट पर लौटे।