HighlightsBorder-Gavaskar series 2024-25: कप्तान रोहित शर्मा चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे थे। Border-Gavaskar series 2024-25: भारत ने यह मैच छह विकेट से जीता था।Border-Gavaskar series 2024-25: कप्तान ने कहा कि केएल राहुल बल्लेबाजी का आगाज करेंगे।
Border-Gavaskar series 2024-25: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट से पहले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कंफर्म कर दिया है। कप्तान ने कहा कि केएल राहुल बल्लेबाजी का आगाज करेंगे। मैं मध्यक्रम में बल्लेबाजी करूंगा। यह टीम के लिए सबसे अच्छा है। दूसरे टेस्ट में रोहित के साथ ही शुभमन गिल की वापसी हो रही है। शुभमन गिल ने प्रधानमंत्री एकादश के खिलाफ वर्षा से प्रभावित गुलाबी गेंद के दिन-रात्रि अभ्यास मैच में अर्धशतक बनाया था। कप्तान रोहित शर्मा चौथे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे थे। भारत ने यह मैच छह विकेट से जीता था।
एडीलेड में शुक्रवार से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट में पारी आगाज राहुल और यशस्वी जायसवाल करेंगे। रोहित ने पहले टेस्ट में पारी का आगाज करने वाले यशस्वी जायसवाल और लोकेश राहुल को ही सलामी जोड़ी के रूप में उतारा और खुद चौथे नंबर पर बल्लेबाजी की। भारतीय कप्तान हालांकि सिर्फ 11 गेंद में तीन रन बनाए।
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने मंगलवार को यहां एडीलेड ओवल में दर्शकों के बीच करीब चार घंटे के नेट सत्र में ‘डबल शिफ्ट’ तक अभ्यास किया। रोहित के बल्लेबाजी क्रम में नीचे आने के पुख्ता संकेत हैं जिससे फॉर्म में चल रहे यशस्वी जायसवाल और केएल राहुल की जोड़ी भारतीय पारी की शुरुआत कर सके। लेकिन कप्तान ने गुलाबी कूकाबुरा का सामना करते हुए काफी दृढ़ संकल्प दिखाया।
इस सत्र के दौरान भारतीय टीम ने अभ्यास क्षेत्र में चार नेट पर अभ्यास किया। ऐसे ही एक नेट पर जायसवाल और राहुल ने बारी बारी बल्लेबाजी की जबकि शुभमन गिल और विराट कोहली दूसरे नेट पर थे। रोहित और ऋषभ पंत तीसरे नेट पर साथ अभ्यास कर रहे थे जबकि अंतिम नेट पर नितीश कुमार रेड्डी और वाशिंगटन सुंदर थे।
भारतीय कप्तान, पंत और अन्य सहयोगी स्टाफ के साथ कम से कम एक घंटा पहले अभ्यास के लिए आ गए। रोहित ने नुवान सेनेविरत्ने के ‘साइड-आर्म थ्रोडाउन’ के साथ दाएं हाथ के विशेषज्ञ राघवेंद्र और दयानंद गरानी की गेंदों का सामना किया। कप्तान ने लेंथ गेंद को छोड़ने का प्रयास किया लेकिन जब भी कोई शॉर्ट गेंद आती तो वह आसानी से पुल कर देते।
ऑस्ट्रेलिया में रहने वाले भारतीय प्रशंसकों के लिए यह ‘ओपन सत्र’ बच्चों के लिए ‘कैंडी स्टोर’ में होने जैसा था क्योंकि वे नेट के बहुत करीब थे। बंगाल के तेज गेंदबाज आकाश दीप और मुकेश कुमार (रिजर्व तेज गेंदबाज) की जोड़ी ने सत्र के दौरान प्रभावशाली प्रदर्शन किया।
मुकेश ने अपनी गेंदों को हवा में घुमाया और विराट कोहली के लिए एक तरह की चुनौती पेश की। वहीं आकाश की गेंदों पर गिल सहज दिख रहे थे। भारत के नए तेज गेंदबाज हर्षित राणा ने भी तेज गेंदबाजी की जिससे उनके ‘गुरु’ गौतम गंभीर और गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल प्रभावित हुए होंगे।