Highlightsशुभमन गिल को अभी तक टेस्ट डेब्यू करने का मौका नहीं मिल पाया है। गिल अभ्यास मैच के दौरान अच्छी फॉर्म में नजर आए थे, इसके बाद भी पहले टेस्ट से वह बाहर थे। फर्स्ट क्लास करियर में गिल अभी तक 38 पारियों में 2,270 रन बना चुके हैं।
भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 26 दिसंबर से होने वाले दूसरे टेस्ट मैच की तैयारियों में जुटी हुई है। कप्तान विराट कोहली की गैर-मौजूदगी में टीम के लिए ऑस्ट्रेलिया को उसी के होमग्राउंड पर हराना आसान नहीं होगा। पहले टेस्ट में मिली शर्मनाक हार को भुलाकर भारतीय क्रिकेट टीम ने कार्यवाहक कप्तान अजिंक्य रहाणे के साथ वापसी करने के लिए बेकरार है।
खिलाड़ियों ने बॉक्सिंग डे टेस्ट की तैयारी शुरू कर दी है। शुभमन गिल भी नेट्स पर अभ्यास करते नजर आए । गुलाबी गेंद से खेले गए अभ्यास मैच में 43 और 65 रन बनाने के बावजूद गिल को पहले मैच में मौका नहीं मिला था। उन्होंने मयंक अग्रवाल के साथ अभ्यास किया जिससे संकेत मिला है कि दोनों दूसरे टेस्ट में पारी का आगाज कर सकते हैं । पंजाब के लिये रणजी ट्रॉफी में पारी की शुरुआत करने वाले गिल को खराब फॉर्म से जूझ रहे पृथ्वी शॉ पर तरजीह दी जा सकती है।
के एल राहुल ने भी नेट्स पर लंबा समय बिताया। सिर में चोट के कारण पहले टेस्ट से बाहर रहे हरफनमौला रविंद्र जडेजा भी नेट्स पर उतरे। उन्होंने एक घंटे अभ्यास किया और सौराष्ट्र के अपने साथी चेतेश्वर पुजारा को गेंदबाजी की। इसके बाद वह फिर दूसरे सत्र में लौटे। भारतीय टीम एडीलेड में पहले टेस्ट की दूसरी पारी में टेस्ट क्रिकेट के अपने न्यूनतम स्कोर 36 रन पर आउट हो गई थी।
कप्तान विराट कोहली पितृत्व अवकाश पर स्वदेश रवाना हो चुके हैं और अब रहाणे टीम की कमान संभालेंगे । अभ्यास सत्र की शुरूआत में मुख्य कोच रवि शास्त्री ने खिलाड़ियों से बात की। बीसीसीआई ने ट्विटर पर लिखा कि हम मेलबर्न में है और लाल गेंद से टेस्ट शुरू होने वाला है ।यह मिलकर तैयारी का समय है हैशटैग टीम इंडिया ।