लाइव न्यूज़ :

टाटा मोटर्स ने नयी सफारी प्रदर्शित की, अगले महीने से बुकिंग

By भाषा | Updated: January 26, 2021 22:33 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 जनवरी वाहन निर्माता कंपनी टाटा मोटर्स ने अपनी नयी एसयूवी सफारी का मंगलवार को अनावरण किया। कंपनी ने कहा कि इसकी बुकिंग अगले महीने से शुरू होने वाली है।

कंपनी ने कहा कि नयी सफारी उस डी8 प्लेटफॉर्म पर तैयार की गयी है, जिसका इस्तेमाल लैंड रोवर में किया जाता है। कंपनी ने कहा कि यह प्लेटफॉर्म भविष्य में इसे इलेक्ट्रिक स्वरूप प्रदान करने या ऑल-व्हील ड्राइव संस्करण में उतारने की सहूलियत देता है।

कंपनी की एक अन्य स्पोर्ट्स यूटिलिटी व्हीकल (एसयूवी) हैरियर भी इसी डी8 प्लेटफॉर्म पर आधारित है।

टाटा मोटर्स के विपणन प्रमुख (यात्री वाहन कारोबार इकाई) विवेक श्रीवत्स ने एक आभासी अनावरण कार्यक्रम के दौरान संवाददाताओं से कहा कि इस मॉडल के लिये बुकिंग चार फरवरी से शुरू होगी। इसकी बिक्री फरवरी के अंत तक शुरू होने की उम्मीद है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट2009 में हत्या और 2025 में अरेस्ट, 16 साल बाद पति धर्मेंद्र रामशंकर और पत्नी किरण धर्मेंद्र सोनी इंदौर से अरेस्ट

भारतजनता के असीम प्रेम और समर्थन से बड़ी प्रेरणा, विजय ने कहा-मेरी जिंदगी के हर पड़ाव में तमिलनाडु के लोग मेरे साथ रहे

भारतRK चौधरी जाकर अपना धर्म बदल लें, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

क्रिकेटAustralia vs England, 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया 356 रन आगे, हाथ में 6 विकेट, फिर हारेगा इंग्लैंड, फिर से एशेज पर कब्जा?

भारतDelhi: वायु प्रदूषण से बच्चों को राहत! स्कूलों में लगाए जाएंगे 10 हजार एयर प्यूरीफायर

कारोबार अधिक खबरें

कारोबार31 दिसंबर से पहले ये 4 काम कर लें पूरे, वरना नए साल में होगा भारी नुकसान

कारोबारदिल्ली प्रदूषण नियंत्रणः 14 अक्टूबर से 15 दिसंबर के बीच 1,56,993 चालान, प्रत्येक पर 10000 रुपये का जुर्माना

कारोबारअमेरिकी टैरिफ ने वाट लगा दी है कश्‍मीर के पेपर माशी व्‍यापार पर

कारोबारPetrol Diesel Price Today: तेल कंपनियों ने जारी किए ईंधन के नए दाम, यहाँ देखें ताजा लिस्ट

कारोबारबाबा के बताए मार्ग पर चलकर ही बनेगा विकसित छत्तीसगढ़, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने लालपुर में महाविद्यालय की घोषणा सहित विकास कार्यों की दी सौगात