लाइव न्यूज़ :

कोविड में क्वेकर ने अस्पतालों में बांटे एक लाख ओटमीलत्,बनायी चिकित्साकर्मियों को समर्पित फिल्म

By भाषा | Updated: July 1, 2021 21:37 IST

Open in App

नयी दिल्‍ली, एक जुलाई पेप्सिको के स्वामित्व वाली क्वेकर ओट्स ने कोविड19 महामारी के दौरान देश भर में 45 से अधिक सरकारी और निजी अस्पतालों में एक लाख से अधिक ओटमील्स वितरित किए हैं।

कंपनी की एक विज्ञप्ति के अनुसार उसने महामारी में स्वास्थ्य सेवा के लोगों के साहस को समर्पित अभियान सैल्यूटिंग आवर हीरोज के तहत ‘ एनजीओ स्‍माइल फाउंडेशन के साथ मिलकर, दिल्‍ली-एनसीआर सहित सात राज्‍यों – महाराष्‍ट्र, छत्‍तीसगढ़, तेलंगाना, केरल, पश्चिम बंगाल, और कर्नाटक के 45 से अधिक सरकारी एवं निजी अस्‍पतालों के लिए एक लाख से अधिक ओटमील्‍स वितरित किए हैं।’

कंपनी ने कोविड महमारी के दौरान चिकित्सा सेवा से जुड़े लोगों के साहस और विपरीत कर्तव्‍यनिष्ठा के प्रति सम्मान में एक विशेष फिल्‍म ‘सैल्यूटिंगआवरहीरोज’ पेश की है। यह फिल्म उन नायकों को समर्पित है जिन्होंने कोविड-19 के मुश्किल दौर में भी सैंकड़ों परिवारों को सुरक्षित बनाने में अपना योगदान दिया है।

बयान में पेप्सिको इंडिया के वरिष्ठ निदेशक (विपणन-खाद्य) अंशुल खन्ना ने कहा, ''यह फिल्‍म हमारे स्वास्थ्य सेवा नायकों की समर्पित सेवाओं, अथक प्रयासों और हौसले के प्रति हमारा आभार ज्ञापन है। हम स्वास्थ्य सेवा समुदाय को लगातार समर्थन दे रहे हैं और इसी दिशा में आगे बढ़ते हुए हम देशभर के अस्‍पतालों के लिए पोषक क्‍वेकर ओटमील्‍स उपलब्‍ध करा रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेदंपति ने नवजात बेटे का नाम "विराट" रखा और कुछ इस तरह किया नामकरण समारोह, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल

भारतइलाहाबाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा ने इस्तीफा दिया, घर पर छापे के दौरान मिले थे जले नोट?

भारतसंसद में काम ही पहचान बनेगा, मेरा काम बोलेगा?, ‘आप’ के साथ मतभेदों के बीच राघव चड्ढा शेयर किया कई वीडियो सीरीज?

भारतनीतीश कुमार ने राज्यसभा सदस्य के रूप में शपथ ली, 14 फरवरी को देंगे बिहार के सीएम पद से इस्तीफा?

क्राइम अलर्टअहमदाबाद में फूड पॉइजनिंग से मचा हड़कंप, धार्मिक उत्सव के दौरान नाश्ता खाने से 90 से ज्यादा लोग बीमार

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनेपाल में पेट्रोल 17, किरोसिन-डीजल 25 रुपया महंगा?, सिलेंडर की कीमत में 100 रुपये की बढ़ोतरी, नई दरें 10 अप्रैल से लागू

कारोबारAgricultural Land Tax Rules: बिना टैक्स चुकाए कैसे बेचें अपनी कृषि भूमि? जानें टैक्स बचाने के कानूनी रास्ते

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

कारोबारसावधानीपूर्वक निवेश से ठोस संपत्ति की ओर: निश्चित आय वालों का भूखंड की ओर बढ़ता रुझान

कारोबारबरसात और ओलावृष्टि से 2 करोड़ किसान प्रभावित?, आपदाग्रस्त घोषित करने की तैयारी कर रही योगी सरकार