मोपा हवाई अड्डे का पहला चरण अगस्त 2022 तक चालू हो जाएगा: गोवा मुख्यमंत्री

By भाषा | Updated: July 29, 2021 20:12 IST2021-07-29T20:12:38+5:302021-07-29T20:12:38+5:30

Phase-I of Mopa airport to be operational by August 2022: Goa CM | मोपा हवाई अड्डे का पहला चरण अगस्त 2022 तक चालू हो जाएगा: गोवा मुख्यमंत्री

मोपा हवाई अड्डे का पहला चरण अगस्त 2022 तक चालू हो जाएगा: गोवा मुख्यमंत्री

पणजी, 29 जुलाई गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बृहस्पतिवार को विधानसभा में कहा कि उत्तरी गोवा के मोपा में एक नए अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का निर्माण प्रगति पर है और हवाई अड्डे का पहला चरण अगस्त 2022 तक चालू होने की संभावना है।

उन्होंने कहा कि 30 जून तक इस नए हवाई अड्डे का 34.24 प्रतिशत निर्माण कार्य पूरा किया जा चुका था।

इस समय गोवा का एकमात्र हवाई अड्डा डाबोलिम में स्थित है और नौसैनिक अड्डा 'आईएनएस हंसा' इसका संचालन करता है।

सावंत ने भाजपा विधायक नीलकंठ हलारंकर के एक प्रश्न के लिखित उत्तर में कहा, "पेरनेम तालुका के मोपा में ग्रीनफील्ड अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का विकास प्रगति पर है और पहला चरण अगस्त 2022 तक शुरू होने की उम्मीद है।"

मोपा गांव में बन रहा हवाई अड्डा महाराष्ट्र से लगी गोवा की सीमा के पास है और राज्य की राजधानी पणजी से लगभग 70 किमी दूर है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Phase-I of Mopa airport to be operational by August 2022: Goa CM

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे