लाइव न्यूज़ :

पैनेसिया बायोटेक के बद्दी संयंत्र में आग

By भाषा | Updated: December 30, 2020 16:49 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 30 दिसंबर दवा कंपनी पैनेसिया बायोटेक ने बुधवार को कहा कि हिमाचल प्रदेश में उसके बद्दी विनिर्माण संयंत्र में मंगलवार को आग लग गयी। इस हल्की आगे से संयंत्र के प्रभावित क्षेत्र में अस्थायी तौर पर काम रोकना पड़ा है।

शेयर बाजार को दी जानकारी में कंपनी ने कहा कि घटना संयत्र के तकनीकी इंजीनियरिंग तल पर हुई। यहां जिलेटिन बनाने वाले खंड में वायु नियंत्रित करने वाली एक इकाई में खराबी आने से यह आग लगी।

कंपनी ने कहा कि आग पर पूरा नियंत्रण कर लिया गया है। घटना में जान-माल की कोई हानि नहीं हुई है, सिवाय आग को बुझाने में पानी के इस्तेमाल से कुछ मशीनें ही खराब हुई हैं।

कंपनी ने कहा कि इसके लिए उसके पास पर्याप्त बीमा सुरक्षा है और उसने बीमा कंपनी को घटना के बारे में सूचना दे दी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतइलाहाबाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा ने इस्तीफा दिया, घर पर छापे के दौरान मिले थे जले नोट?

भारतसंसद में काम ही पहचान बनेगा, मेरा काम बोलेगा?, ‘आप’ के साथ मतभेदों के बीच राघव चड्ढा शेयर किया कई वीडियो सीरीज?

भारतनीतीश कुमार ने राज्यसभा सदस्य के रूप में शपथ ली, 14 फरवरी को देंगे बिहार के सीएम पद से इस्तीफा?

क्राइम अलर्टअहमदाबाद में फूड पॉइजनिंग से मचा हड़कंप, धार्मिक उत्सव के दौरान नाश्ता खाने से 90 से ज्यादा लोग बीमार

भारतउद्धव ठाकरे गुट के 9 में से 8 सांसदों के साथ उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के साथ गुप्त बैठक?, शिवसेना के स्वामित्व और चिह्न पर 24 अप्रैल को फैसला?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारनेपाल में पेट्रोल 17, किरोसिन-डीजल 25 रुपया महंगा?, सिलेंडर की कीमत में 100 रुपये की बढ़ोतरी, नई दरें 10 अप्रैल से लागू

कारोबारAgricultural Land Tax Rules: बिना टैक्स चुकाए कैसे बेचें अपनी कृषि भूमि? जानें टैक्स बचाने के कानूनी रास्ते

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

कारोबारसावधानीपूर्वक निवेश से ठोस संपत्ति की ओर: निश्चित आय वालों का भूखंड की ओर बढ़ता रुझान

कारोबारबरसात और ओलावृष्टि से 2 करोड़ किसान प्रभावित?, आपदाग्रस्त घोषित करने की तैयारी कर रही योगी सरकार