कोविड-19: कुवैत ने भारत की सभी वाणिज्यिक उड़ानों को रद्द किया
By भाषा | Updated: April 24, 2021 16:19 IST2021-04-24T16:19:58+5:302021-04-24T16:19:58+5:30

कोविड-19: कुवैत ने भारत की सभी वाणिज्यिक उड़ानों को रद्द किया
दुबई, 24 अप्रैल कोरोना वायरस महामारी की बिगड़ती स्थिति के मद्देनजर कुवैत ने शनिवार को भारत से आने वाली सभी सीधी वाणिज्यिक उड़ानों को अगले आदेश तक रद्द कर दिया।
स्वास्थ्य अधिकारियों के निर्देश के बाद यह कदम उठाया गया।
कुवैत के नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने कहा कि उसने 24 अप्रैल से भारत से आने वाली सभी सीधी वाणिज्यिक उड़ानों को निलंबित कर दिया है।
महानिदेशालय ने एक ट्वीट में कहा कि भारत से सीधे आने वाले या किसी अन्य देश से आने वाले उन सभी यात्रियों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया है, उन्होंने भारत के बाहर कम से कम 14 दिन नहीं बिताए हों।
हालांकि, कुवैती नागरिकों, उनके निकट संबंधियों और उनके घरेलू श्रमिकों को देश में प्रवेश करने की अनुमति दी जाएगी।
ट्वीट में कहा गया कि मालवाहक उड़ानों का संचालन जारी रहेगा।
इससे पहले ब्रिटेन, यूएई और कनाडा भारत से उड़ानों पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा कर चुके हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।