लाइव न्यूज़ :

एल्युमीनियम क्षेत्र को कम से कम पांच प्रतिशत कर छूट की तत्काल जरूरत: एएआई

By भाषा | Updated: May 12, 2021 19:21 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 12 मई भारतीय एल्युमीनियम संघ (एएआई) ने बुधवार को कहा कि क्षेत्र को वैश्विक प्रतिस्पर्धा सुनिश्चित करने के लिए कर वापसी योजना आरओडीटीईपी के तहत कम से कम पांच प्रतिशत छूट की तत्काल जरूरत है।

एएआई ने एक बयान में कहा कि उसने अगले दो-तीन वर्षों में एल्यूमीनियम निर्यात को दोगुना करने की संभावनाओं को देखते हुए सरकार से इस क्षेत्र के लिए अलग से बजट आवंटन करने का अनुरोध भी किया है।

सरकार को लिखे पत्र में एएआई ने ‘‘वैश्विक प्रतिस्पर्धा सुनिश्चित करने के लिए आरओडीटीईपी योजना के तहत एल्यूमीनियम क्षेत्र के लिए कम से कम पांच प्रतिशत छूट दर तय करने की तत्काल आवश्यकता’’ जताई।

एएआई ने कहा कि सरकार को वास्तविक क्षेत्रवार आंकड़ों के अनुसार वास्तवित छूट दरों को अधिसूचित करना चाहिए।

संघ ने कहा कि क्षेत्रवार छूट दरों को अधिसूचित करने में देरी के चलते अनिश्चितता की स्थिति बन रही है और निर्यात पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतLokmat Parliamentary Awards 2025 : आरपीआई प्रमुख रामदास आठवले ने कहा- मैं जिनके साथ रहता हूं उन्हें सत्ता मिलती है

भारतLokmat Parliamentary Award 2025: 4 राज्यसभा सांसदों को मिला लोकमत पार्लियामेंटरी अवार्ड 2025, सुधा मूर्ति, डोला सेन, संजय सिंह और दिग्विजय सिंह

भारतInsurance: संसद में 'सबका बीमा सबकी रक्षा' विधेयक पारित, जानिए क्या है ये बीमा और कैसे मिलेगा लाभ

भारतLokmat Parliamentary Award 2025: 4 लोकसभा सांसदों को मिला लोकमत पार्लियामेंटरी अवार्ड 2025, इकरा चौधरी, संगीता सिंह, जगदंबिका पाल और टी.आर. बालू

भारतLokmat National Conclave 2025: 'विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका का अस्तित्व देश के आम नागरिकों के अधिकार, न्याय को सुनिश्चित करना है', पूर्व सीजेआई बीआर गवई बोले

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारShare Market Today: हरे रंग के साथ शुरू हुआ कारोबार, TCS, बजाज फाइनेंस समेत इन कंपनियों के शेयर को मुनाफा

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

कारोबारक्या नाम में ही आज सबकुछ रखा है?  

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस