मास्टरकार्ड से 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होंगे अजय बंगा
By भाषा | Updated: September 22, 2021 11:53 IST2021-09-22T11:53:08+5:302021-09-22T11:53:08+5:30

मास्टरकार्ड से 31 दिसंबर को सेवानिवृत्त होंगे अजय बंगा
वाशिंगटन, 22 सितंबर वैश्विक क्रेडिट कार्ड कंपनी मास्टरकार्ड ने कहा है कि उसके शीर्ष कॉरपोरेट अधिकारी और भारत-अमेरिका संबंधों के प्रबल समर्थक अजय बंगा इस साल के अंत में मास्टरकार्ड से सेवानिवृत्त होंगे।
इसके साथ ही मास्टरकार्ड के बोर्ड ने आम सहमति से मेरिट जानोव को एक जनवरी 2022 से निवेशक मंडल का गैर-कार्यकारी स्वतंत्र अध्यक्ष चुना। जानोव इस समय मुख्य स्वतंत्र निदेशक हैं।
बंगा ने कहा, ‘‘मैं मास्टरकार्ड के विकास में जो भूमिका निभा सका, उसके लिए मैं आभारी हूं और मुझे उम्मीद है कि मेरिट और माइकल इसे यहां से आगे ले जाएंगे।’’ माइकल माइबैश कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी हैं।
मास्टरकार्ड ने एक बयान में कहा कि इस महत्वपूर्ण बदलाव के साथ ही फरवरी 2020 में घोषित एक विचारशील संक्रमण की प्रक्रिया पूरी होगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।