Saif Ali Khan Stabbing: सैफ के हमलावर को पकड़ने के लिए मुंबई पुलिस ने कसी कमर, 20 टीमें कर रही तलाश; CCTV की जांच
By अंजली चौहान | Published: January 17, 2025 07:35 AM2025-01-17T07:35:23+5:302025-01-17T07:36:40+5:30
Saif Ali Khan Stabbing: अधिकारियों ने कहा कि मुंबई पुलिस आरोपियों का पता लगाने के लिए अपने मुखबिरों के नेटवर्क का इस्तेमाल कर रही है और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है

फाइल फोटो
Saif Ali Khan Stabbing: बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान के ऊपर चाकू से हमला होने के बाद से मुंबई पुलिस अलर्ट मोड में है। देर रात सैफ के घर में एक चोर का घुसना और उन पर चाकू से हमला करना, बड़े सवाल खड़ा करता है जिसकी तलाश पुलिस कर रही है।
मुंबई पुलिस ने हमलावर का पता लगाने के लिए 20 टीमें बनाई हैं, जिसने गुरुवार सुबह अभिनेता के घर में घुसकर उन पर हमला किया था।
पीटीआई के अनुसार, पुलिस आरोपी का पता लगाने के लिए अपने मुखबिरों के नेटवर्क का इस्तेमाल कर रही है और सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है, अधिकारियों ने कहा।
पुलिस ने आगे कहा कि टीमें सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही हैं, जिसमें अभिनेता को चाकू मारने के बाद संदिग्ध के भागने की तस्वीरें कैद हुई हैं। कैमरे की फुटेज में एक युवक इमारत की सीढ़ियों से उतरता हुआ दिखाई दे रहा है, जिसने भूरे रंग की कॉलर वाली टी-शर्ट और लाल दुपट्टा (संभवतः 'गमछा') पहना हुआ है।
#WATCH | Mumbai | Visuals from outside Lilavati Hospital where actor Saif Ali Khan is admitted after he sustained injuries following an attack on him, yesterday pic.twitter.com/yamZLjSz3K
— ANI (@ANI) January 17, 2025
शुरुआती जांच के अनुसार, पुलिस का मानना है कि हमलावर ने घटनास्थल से भागने से पहले कपड़े बदले होंगे।
पुलिस ने कहा कि संदिग्ध के पास एक लकड़ी की छड़ी और एक लंबा हेक्सा ब्लेड भी था, वही हथियार जिसका इस्तेमाल खान और दो अन्य पर चाकू से किया गया था। सीसीटीवी फुटेज की जांच करने के अलावा, जांचकर्ता इमारत के सुरक्षा गार्ड, घर के कर्मचारियों और पड़ोसियों सहित कई लोगों से पूछताछ कर रहे हैं।
गौरतलब है कि 54 वर्षीय सैफ अली खान को गुरुवार को छह बार चाकू घोंपा गया, जिसमें उनकी गर्दन पर भी चाकू से वार किया गया, जब एक अज्ञात हमलावर ने उनके घर में घुसकर उन पर हमला किया।
आरोपी ने कथित तौर पर अभिनेता और उनके घरेलू कर्मचारियों पर हमला करने से पहले चोरी का प्रयास किया। यह घटना बांद्रा के सतगुरु शरण बिल्डिंग में खान के आलीशान अपार्टमेंट में हुई। मुंबई के लीलावती अस्पताल में आपातकालीन सर्जरी के बाद 'सेक्रेड गेम्स' अभिनेता खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं, जहां उन्हें उनके छोटे बेटे जेह के कमरे के बाहर हमले के बाद सुबह करीब 2.30 बजे ले जाया गया था।
12वीं मंजिल पर रहने वाले खान के अलावा, 56 वर्षीय नर्स एलियामा फिलिप और एक घरेलू कर्मचारी भी घटना के दौरान घायल हो गए।
नर्स, जो मामले में शिकायतकर्ता भी थी, ने बताया कि घुसपैठिए ने परिसर के सदस्यों पर हमला करने से पहले अभिनेता के घर से कीमती सामान चुराने का प्रयास किया था।
54 वर्षीय, जिनकी गर्दन सहित छह जगहों पर चाकू से वार किया गया था, लीलावती अस्पताल में एक आपातकालीन सर्जरी के बाद खतरे से बाहर थे, जहां उन्हें लगभग 2.30 बजे उनके छोटे बेटे जेह के कमरे के बाहर हमले के बाद ले जाया गया था।