लाइव न्यूज़ :

'पठान विवाद' को लेकर मध्य प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष ने कहा, शाहरुख खान अपनी बेटी के साथ ये फिल्म देखें

By रुस्तम राणा | Updated: December 19, 2022 16:55 IST

फिल्म के विरोध में विधानसभा स्पीकर ने कहा, "शाहरुख को अपनी बेटी के साथ यह फिल्म देखनी चाहिए, एक तस्वीर अपलोड करनी चाहिए और दुनिया को बताना चाहिए कि वह इसे अपनी बेटी के साथ देख रहे हैं।"

Open in App
ठळक मुद्देमध्य प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम ने फिल्म पठान का विरोध किया उन्होंने कहा, शाहरुख को एक तस्वीर अपलोड करनी चाहिए और दुनिया को बताना चाहिए कि वह इसे अपनी बेटी के साथ देख रहे हैंपठान फिल्म का विरोध उसके हाल ही में रिलीज हुए गाने बेशर्म रंग को लेकर हो रहा है

भोपाल: शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण की फिल्म पठान को लेकर विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है। मध्य प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष फिल्म को लेकर शाहरुख खान को यह फिल्म अपनी बेटी के साथ देखने की चुनौती दी है। सोमवार को मध्य प्रदेश के विधानसभा अध्यक्ष गिरीश गौतम ने फिल्म पठान का विरोध किया है।

फिल्म के विरोध में विधानसभा स्पीकर ने कहा, "शाहरुख को अपनी बेटी के साथ यह फिल्म देखनी चाहिए, एक तस्वीर अपलोड करनी चाहिए और दुनिया को बताना चाहिए कि वह इसे अपनी बेटी के साथ देख रहे हैं।" गिरीश गौतम ने एसआरएके को चुनौती देते हुए कहा, मैं खुले तौर पर कहना चाहता हूं - पैगंबर मुहम्मद पर एक ऐसी फिल्म बनाएं और इसे अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के नाम पर रिलीज करें। दुनिया भर में खून खराबा होगा।"

सिनेमाघरों में 'पठान' पर प्रतिबंध लगाने की मांग के बीच आज से शुरू हो रहे पांच दिवसीय शीतकालीन सत्र से पहले गौतम ने यह बात कही। इस मुद्दे पर सदन के पटल पर सत्तारूढ़ भाजपा द्वारा विधानसभा में चर्चा किए जाने की संभावना है। गिरीश गौतम ने स्पष्ट रूप से किसी समुदाय का नाम लिए बिना, "सनातनियों" (हिंदुओं) के साथ तुलना की।

उन्होंने कहा, आपने देखा होगा, और मैं इससे सहमत नहीं हूं, कनाडा में पैगंबर से संबंधित कुछ हुआ और मुंबई जल रही थी। हमें 100 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ। अब, जब हिजाब के खिलाफ विरोध हो रहा है, तो वे कह रहे हैं कि यह ईरान का है।" मुद्दा है और हमसे इसका कोई लेना-देना नहीं है। जब यह कनाडा में हुआ और आप चीजों को आग लगाना चाहते थे तो इससे आपका संबंध था, और जब महिलाओं ने ईरान में हिजाब के खिलाफ जिहाद शुरू किया और कहा कि वे इसे नहीं पहनेंगी, तो आप बार-बार कहते हैं टीवी कि यह ईरान का मुद्दा है, हमारा नहीं। 

उन्होंने कहा, जब आप विनाशकारी होना चाहते हैं तो दुनिया में कहीं भी हो, आप इसका समर्थन करते हैं और जब कुछ रचनात्मक होता है तो आप कहते हैं कि यह दुनिया का बाकी मुद्दा है, हमारा नहीं। अब यह नहीं चलेगा, क्योंकि सनातनी लोग अब जागरूक हो गए हैं। जागरूक सनातनियां, हालांकि, वे हिंसक नहीं हैं, और इसलिए ऐसा लगता है कि हम अधिक सहिष्णु हैं।

आपको बता दें कि फिल्म का विरोध उसके गाने बेशर्म रंग को लेकर हो रहा है, जिसमें दीपिका केसरिया रंग की बिकनी पहने नजर आ रही हैं। एक बड़ा तबका इसे सनातनी हिन्दुओं की संस्कृति के खिलाफ देख रहा है। कई जगहों पर फिल्म के पोस्टर को जलाया गया है। फिल्म अगले साल 25 जनवरी को रिलीज होगी।   

टॅग्स :शाहरुख़ खानदीपिका पादुकोणMadhya Pradesh
Open in App

संबंधित खबरें

भारतफिर खुलेगी आईएएस संतोष वर्मा की फाइल, हाईकोर्ट ने पुलिस जांच को दी मंजूरी

भारतमुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने की लोक स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक, अफसरों को अधिकाधिक अस्पतालों और डॉक्टर्स को आयुष्मान योजना से जोड़ने के निर्देश

भारतमुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मंत्री-परिषद की बैठक से पहले किया संबोधित, मंदसौर जिले के मल्हारगढ़ थाने को देश के श्रेष्ठ थानों की रैंकिंग में 9वां स्थान प्राप्त होने पर दी बधाई

भारतमध्यप्रदेश: अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव अपने संबोधन में क्या-क्या बोले? ये रहे उनके भाषण के अहम बिंदु

भारतसीएम डॉ. मोहन यादव ने अपने सुपुत्र का पाणिग्रहण संस्कार सामूहिक विवाह समारोह में कर मिसाल प्रस्तुत की, स्वामी रामदेव ने मंत्रोच्चार के साथ सम्पन्न कराया 21 जोड़ों का विवाह संस्कार

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar Part 2 release date out: रणवीर सिंह की फिल्म यश की 'टॉक्सिक' और 'धमाल 4' से करेगी क्लैश

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

बॉलीवुड चुस्कीगूगल पर सबसे ज्यादा सर्च की गई फिल्में 2025, जिन्होंने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए, देखें पूरी लिस्ट

बॉलीवुड चुस्कीबहन कृतिका की हल्दी सेरेमनी में कार्तिक आर्यन का डांस, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीWATCH: कार्तिक आर्यन ने बहन की हल्दी की रस्म में किया सलमान खान का चर्चित टॉवल डांस, भोजपुरी सॉन्ग में भी हिलाई कमरिया