Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: फिल्म ‘इमरजेंसी’ के लिए प्रमाण पत्र?, कंगना रनौत ने कहा- रिलीज तारीख की घोषणा जल्द

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 17, 2024 18:07 IST2024-10-17T18:03:18+5:302024-10-17T18:07:19+5:30

Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: कंगना रनौत ने ‘इंस्टाग्राम स्टोरीज’ पर लिखा, “हमें अपनी फिल्म ‘इमरजेंसी’ के लिए प्रमाण पत्र मिल गया है।” उन्होंने कहा, “ हम जल्द ही रिलीज की तारीख की घोषणा करेंगे, आपके धैर्य और समर्थन के लिए धन्यवाद।”

Kangana Ranaut starrer ‘Emergency’ finally receives censor certificate release date announced soon Made Board Aproval Revealed | Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: फिल्म ‘इमरजेंसी’ के लिए प्रमाण पत्र?, कंगना रनौत ने कहा- रिलीज तारीख की घोषणा जल्द

file photo

HighlightsKangana Ranaut’s ‘Emergency’: प्रमाण पत्र भारत में फिल्मों के सार्वजनिक प्रदर्शन के लिए महत्वपूर्ण है।Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: कंगना रनौत ने ‘इमरजेंसी’ की पटकथा लिखी है।Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: प्रमाण पत्र नहीं मिलने के कारण यह रिलीज़ नहीं हो सकी।

Kangana Ranaut’s ‘Emergency’: सिने अभिनेत्री एवं भाजपा सांसद कंगना रनौत ने बृहस्पतिवार को कहा कि केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) ने फिल्म ‘इमरजेंसी’ को प्रमाण पत्र जारी कर दिया है। इससे कुछ हफ्ते पहले ही उन्हें अपनी इस फिल्म की रिलीज स्थगित करनी पड़ी थी। रनौत ने ‘इंस्टाग्राम स्टोरीज’ पर लिखा, “हमें अपनी फिल्म ‘इमरजेंसी’ के लिए प्रमाण पत्र मिल गया है।” उन्होंने कहा, “ हम जल्द ही रिलीज की तारीख की घोषणा करेंगे, आपके धैर्य और समर्थन के लिए धन्यवाद।” यह फिल्म छह सितंबर को देशभर के सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली थी, लेकिन सेंसर बोर्ड से मंजूरी प्रमाण पत्र नहीं मिलने के कारण यह रिलीज़ नहीं हो सकी। सेंसर बोर्ड का प्रमाण पत्र भारत में फिल्मों के सार्वजनिक प्रदर्शन के लिए महत्वपूर्ण है। रनौत ने ‘इमरजेंसी’ की पटकथा लिखी है।

साथ में वह इसकी निर्देशक और सह-निर्माता भी हैं, फिल्म में वह पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की भूमिका में हैं। फिल्म को रिलीज के लिए प्रमाण पत्र न दिए जाने को लेकर सीबीएफसी के साथ विवाद हुआ था। यह तब विवादों में घिर गई थी जब शिरोमणि अकाली दल समेत सिख संगठनों ने इस पर समुदाय को गलत तरीके से पेश करने और गलत तथ्य पेश करने का आरोप लगाया था।

रनौत ने सेंसर बोर्ड पर रिलीज में देरी करने के लिए प्रमाणन में विलंब करने का आरोप लगाया था। पिछले महीने सीबीएफसी ने बंबई उच्च न्यायालय को बताया था कि रनौत ने फिल्म में उस सामग्री को हटाने पर सहमति जताई है जिनका सुझाव बोर्ड ने दिया है।

Web Title: Kangana Ranaut starrer ‘Emergency’ finally receives censor certificate release date announced soon Made Board Aproval Revealed

बॉलीवुड चुस्की से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे