AR Rahman-Saira Banu divorce: ऑस्कर विजेता संगीतकार ए आर रहमान और उनकी पत्नी सायरा बानो 29 साल के वैवाहिक जीवन के बाद अलग हो रहे हैं। उनके वकील ने मंगलवार को यह जानकारी दी। दंपति की ओर से एक बयान में, तलाक मामलों की वकील वंदना शाह ने कहा कि उन्होंने ‘‘अपने रिश्ते में काफी भावनात्मक तनाव’’ के बाद अलग होने का निर्णय लिया है। शाह द्वारा मीडिया को जारी एक बयान के अनुसार, ‘‘शादी के कई साल बाद सायरा और उनके पति ए आर रहमान ने एक दूसरे से अलग होने का कठिन फैसला लिया है।
यह फैसला उनके रिश्ते में काफी भावनात्मक तनाव के बाद लिया गया है।’’ ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में रहमान ने कहा, ‘‘हमें उम्मीद थी कि हम तीस साल पूरे कर लेंगे, लेकिन ऐसा लगता है कि सभी चीजों का एक अदृश्य अंत होता है। टूटे हुए दिलों के वजन से भगवान का सिंहासन भी हिल सकता है। फिर भी, इस बिखराव में, हम अर्थ तलाशते हैं, भले ही टुकड़ों को फिर से अपनी जगह न मिले।
हमारे दोस्तों, इस नाजुक दौर से गुजरते समय हमारी निजता का सम्मान करने के लिए धन्यवाद।’’ बानो और रहमान (57) की शादी 1995 में हुई थी और वे तीन संतान - बेटियां खतीजा, रहीमा और बेटे अमीन के माता-पिता हैं। बानो ने पहले एक बयान में अलग होने की घोषणा की, जिसके बाद एक संयुक्त बयान जारी किया गया।