लाइव न्यूज़ :

भाजपा कार्यकर्ताओं पर हुए लाठीचार्ज मामले में नीतीश, तेजस्वी सहित 6 लोगों पर कंप्लेंट केस दायर

By एस पी सिन्हा | Updated: July 15, 2023 19:09 IST

लाठीचार्ज की घटना को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह, पटना एसएसपी राजीव मिश्रा, गांधी मैदान थानाध्यक्ष अरुण कुमार, पटना पुलिस उपाधीक्षक अशोक कुमार सिंह पर कंप्लेंट केस फाइल किया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार की राजधानी पटना में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हुआ था लाठीचार्जछह लोगों के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट में कम्पलेंट केस फाइल किया गया मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के नाम भी शामिल

पटना: बिहार की राजधानी पटना में भाजपा कार्यकर्ताओं पर हुए लाठीचार्ज की घटना को लेकर छह लोगों के खिलाफ पटना सिविल कोर्ट में कम्पलेंट केस फाइल किया गया है। इस केस में हत्या, हत्या का प्रयास छेड़खानी समेत कई तरह के आरोप लगाये गये हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह, पटना एसएसपी राजीव मिश्रा, गांधी मैदान थानाध्यक्ष अरुण कुमार, पटना पुलिस उपाधीक्षक अशोक कुमार सिंह (6 लोगों) पर कंप्लेंट केस फाइल किया गया है। 

भाजपा नेता कृष्णा सिंह कल्लू ने पटना व्यवहार न्यायालय सीजेएम पटना के यहां आज कंप्लेंट फाइल किया है। इस बात की जानकारी पटना सिविल कोर्ट के वकील सुनील कुमार सिंह ने दी है। अधिवक्ता ने बताया कि नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव समेत 6 लोगों के खिलाफ धारा 302, 30, 341, 323 समेत विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कराया गया है।

पटना सिविल कोर्ट के वकील सुनील कुमार सिंह ने बताया कि पटना व्यवहार न्यायालय सीजेएम पटना यहां आज कंप्लेंट फाइल किया गया है। 13 जुलाई को भाजपा का विधानसभा मार्च था। इस दिन गांधी मैदान से विधानसभा के लिए भाजाप कार्यकर्ता शांतिपूर्वक पैदल मार्च पर निकले थे। जिसमें भाजपा के कई कार्यकर्ता और वरिष्ठ नेता शामिल हुए थे। मार्च के दौरान अचानक बिहार पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया जिसमें भाजाप नेता विजय सिंह की मौत हो गई। वही कई भाजपा नेता के साथ मारपीट की गई और महिला भाजपा नेता के साथ छेड़खानी किया गया। इसी दौरान भाजपा नेता कृष्णा सिंह कल्लू की भी पिटाई की गई। पीएमसीएच में इलाज के बाद लौटे भाजपा नेता कृष्णा कुमार कल्लू ने गुरुवार को पटना व्यवहार न्यायाल में परिवाद पत्र दायर किया है। उन्होंने सैकड़ों पुलिस निरीक्षक और पुलिस वालों के खिलाफ भी मुकदमा दायर किया है।

इस मामले को लेकर बीजेपी हमलावर हैं वहीं दूसरी तरफ राजद ने सवाल उठाया है। राज्यसभा सदस्य मनोज झा ने कहा कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन में मिर्च को बोरियां नहीं जाती है। मौत किसी की हो दुखद होती है, लेकिन उस मौत को भाजपा वालों ने पीपली लाइव बनाकर रख दिया है। 

टॅग्स :नीतीश कुमारतेजस्वी यादवबिहारBJPBihar Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

बिहार अधिक खबरें

बिहारबिहार के जेलों में रहने वाले कैदी अब कर रहे हैं यूपीएससी/ बीपीएससी और सरकारी नौकरियों की तैयारी, पढ़ने और उच्च शिक्षा लेने की संख्या में हुई है उल्लेखनीय वृद्धि

बिहारBihar: रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, सोशल मीडिया पर लिखा- "विरासत को तहस-नहस करने के लिए परायों की जरूरत नहीं होती"

बिहारबिहार: गृहमंत्री सम्राट चौधरी के चेतावनी के बावजूद अपराधियों का हौसला नहीं हो रहा है पस्त, अब डालने लगे हैं मंदिर में भी डाका

बिहारBihar Assembly elections 2025: पहले चरण के रिकॉर्ड तोड़ मतदान से गदगद दिखे राजनाथ सिंह, कहा- 'दो तिहाई बहुमत एनडीए को हासिल हो सकती है'

बिहारBihar Assembly Elections 2025: उपेंद्र कुशवाहा का दावा, कहा- "NDA जीत सकती है बिहार चुनाव लेकिन..."