साइना नेहवाल ने किया नेशनल चैंपियनशिप में खेलने से इनकार, 'कोर्ट' को लेकर विवाद
By भाषा | Updated: February 14, 2019 19:04 IST2019-02-14T19:04:29+5:302019-02-14T19:04:29+5:30
Saina Nehwal: मौजूदा चैंपियन साइना नेहवाल ने सीनियर राष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप में अपना सिंगल्स मैच खेलने से इनकार कर दिया, इसकी वजह

साइना नेहवाल ने नेशनल चैंपियनशि में खेलने से किया इनकार
गुवाहाटी, 14 फरवरी: सीनियर राष्ट्रीय बैडमिंटन चैंपियनशिप में गुरुवार को तब विवाद पैदा हो गया जब मौजूदा चैंपियन साइना नेहवाल ने यहां के कोर्ट को खराब करार देकर अपना सिंगल्स मैच खेलने से इनकार कर दिया।
समीर वर्मा के पुरूष सिंगल्स मैच के दौरान टखने में दर्द के कारण हटने के बाद ओलंपिक कांस्य पदक विजेता और पिछले साल पांव की चोट से परेशान रही साइना ने कोर्ट पर कदम रखा।
उनका मुकाबला प्री क्वॉर्टर फाइनल में श्रृति मंदाना से था लेकिन उन्होंने कोर्ट का निरीक्षण करने के बाद तुरंत ही स्पष्ट कर दिया कि ऑल इंग्लैंड चैंपियनशिप करीब है और वह इस कोर्ट पर खेलकर जोखिम नहीं उठाना चाहती हैं।
भारतीय बैडमिंटन संघ के सचिव (प्रतियोगिता) ओमार राशिद सहित अन्य अधिकारी मामला सुलझाने के लिये तुरंत ही हरकत में आ गये। बाई अधिकारियों ने साइना, पारूपल्ली कश्यप और साई प्रणीत को शाम को खेलने के लिये मना लिया।
साइना के पति और साथी खिलाड़ी कश्यप ने कहा, 'सिंधु के मैच खेलने के बाद दो स्थानों पर लकड़ी की तख्तियां बाहर निकल आयी। वे अब उसे ठीक कर रहे हैं। हम शाम को अपने मैच खेलेंगे।'
चैंपियनशिप असम बैडमिंटन अकादमी के तीन कोर्ट पर खेली जा रही है। कश्यप भी पुरूष सिंगल्स में अपना प्री क्वॉर्टर फाइनल मैच खेलने के लिये वहां मौजूद थे। वह साइना के साथ बगल के कोर्ट का निरीक्षण करने के लिये भी गये।
सिंधु ने सुबह इसी कोर्ट पर अपना मैच खेला और मालविका बंसोद को सीधे गेम में हराकर महिला एकल के क्वॉर्टर फाइनल में जगह बनायी।
राशिद ने कहा कि बाई कोर्ट को सही करेगा और उसने तरूण राम फूकन इंडोर स्टेडियम के सीमेंट कोर्ट पर भी व्यवस्था कर दी है। राशिद ने कहा, 'कोर्ट दो स्थानों पर असमान हो गया था और इसलिए तीन खिलाड़ियों ने खेलने से इनकार कर दिया। हम यहां समस्या का निदान कर रहे हैं और इसके अलावा इंडोर स्टेडियम में भी व्यवस्था कर दी है।'