लिन डैन की वर्ल्ड बैडमिंटन चैम्पियनशिप में धमाकेदार शुरुआत, डेनमार्क के विक्टर भी अगले दौर में

By लोकमत समाचार हिंदी ब्यूरो | Updated: July 30, 2018 16:15 IST2018-07-30T16:11:24+5:302018-07-30T16:15:34+5:30

डेनमार्क के विक्टर एक्सेल्सेन ने शानदार आगाज करते हुए अपने पहले दौर का मैच केवल 26 मिनट में जीता।

lin dan and denmark viktor axelsen enters second round of world badminton championship | लिन डैन की वर्ल्ड बैडमिंटन चैम्पियनशिप में धमाकेदार शुरुआत, डेनमार्क के विक्टर भी अगले दौर में

लिन डैन (फोटो- AFP)

नानजिंग (चीन): दो बार ओलंपिक का गोल्ड मेडल जीत चुके और पांच बार के वर्ल्ड चैम्पियन चीन के दिग्गज खिलाड़ी लिन डैन ने सोमवार को वर्ल्ड बैडमिंटन चैम्पियनशिप में अपनी धमाकेदार शुरुआत की। छठी बार विश्व चैम्पियनशिप का खिताब जीतने उतरे 34 साल के लिन डैन ने पहले दौर में नीदरलैंड्स के मार्क कैलजोउ को 21-14, 21-14 से हराया। डैन ने 49 मिनट में यह जीत हासिल की।

वहीं, मौजूदा चैम्पियन और शीर्ष वरीय खिलाड़ी डेनमार्क के विक्टर एक्सेल्सेन ने भी शानदार आगाज करते हुए अपने पहले दौर का मैच केवल 26 मिनट में 21-8, 21-7 से जीतकर अगले दौर में कदम रखा। चीन के तीसरे वरीय खिलाड़ी शी युकी भी चेक रिपब्लिक के एडम मेनड्रक से अपना पहला मुकाबला 21-13, 21-11 से जीतकर दूसरे दौर में प्रवेश कर गये।

खेल जगत से जुड़ी हिंदी खबरों और देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें। यूट्यूब चैनल यहां सब्सक्राइब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट।

Web Title: lin dan and denmark viktor axelsen enters second round of world badminton championship

बैडमिंटन से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे