लाइव न्यूज़ :

अमेरिका-मैक्सिको सीमा पर बढ़ती चुनौती से निपटने के लिए काम कर रहे हैं : बाइडन

By भाषा | Updated: March 22, 2021 11:25 IST

Open in App

वाशिंगटन, 22 मार्च (एपी) अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन का प्रशासन अमेरिका-मैक्सिको सीमा पर बढ़ती मानवीय तथा राजनीतिक चुनौती से निपटने के लिए काम कर रहा है।

आव्रजकों की बढ़ती संख्या के बीच प्रशासन के अधिकारियों ने बताया कि यह स्थिति बाइडन को विरासत में मिली है। उनका कहना है कि अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आव्रजन प्रणाली को बहुत कमजोर कर दिया, जिसकी वजह से यह स्थिति आई है।

बाइडन ने रविवार को व्हाइट हाउस में पत्रकारों से कहा कि वह कभी सीमा पर जरूर जाएंगे और उन्हें पता है कि सीमा केन्द्रों पर क्या चल रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारAgricultural Land Tax Rules: बिना टैक्स चुकाए कैसे बेचें अपनी कृषि भूमि? जानें टैक्स बचाने के कानूनी रास्ते

विश्वभारत-US संबंधों का नया अध्याय; मार्को रूबियो का भारत दौरा, क्वाड और क्रिटिकल मिनरल्स पर जोर

विश्वIran-Israel War: क्या इस्लामाबाद वार्ता बचा पाएगी शांति? लेबनान हमले और कीर स्टार्मर के खाड़ी दौरे से जुड़ी हर अपडेट, जानें यहां

भारतराज्यसभा सांसद के तौर पर आज शपथ लेंगे नीतीश कुमार, शामिल होंगे सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा; दिल्ली में शक्ति प्रदर्शन

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: ग्लोबल टेंशन के बीच तेल कंपनियों ने जारी किए नए दाम, जानें आज कितनी ढीली होगी जेब

विश्व अधिक खबरें

विश्वअविश्वास के घने कोहरे में विश्वास की खोज !

विश्वअमेरिका-ईरान युद्धविरामः डोनाल्ड ट्रंप को नहीं पाक पीएम शहबाज शरीफ और फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को नोबेल शांति पुरस्कार दो?, पाकिस्तान ने मांग उठाई?

विश्वअमेरिका-इजराइल और ईरानः युद्धविराम पर खतरा मंडराने से भरोसा टूटा?

विश्वईरान ने US के साथ हुए सीज़फ़ायर समझौते के तहत स्ट्रेट ऑफ़ होर्मुज़ से जहाज़ों के गुज़रने की सीमा रोज़ाना 15 जहाज़ों तक तय की

विश्वईरान युद्धविराम में पाकिस्तान की मध्यस्थता की भूमिका पर उठे सवाल, नेताओं को किया गया ट्रोल