लाइव न्यूज़ :

गाजा में है मातम, चिकित्सा सहायता की आवश्यकता : डब्ल्यूएचओ

By भाषा | Updated: May 21, 2021 19:00 IST

Open in App

जिनेवा, 21 मई (एपी) विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने कहा है कि फलस्तीनी क्षेत्रों में मातम की स्थिति है और वहां चिकित्सा सहायता की आवश्यकता है।

इजराइल और गाजा के हमास उग्रवादी संगठन के बीच 11 दिन तक चली लड़ाई में कम से कम 243 फलस्तीनी मारे गए हैं।

डब्ल्यूएचओ की प्रवक्ता मार्गरेट हैरिस ने कहा कि हिंसा के दौरान फलस्तीनी क्षेत्रों में 8,538 लोग घायल हुए हैं और 30 स्वास्थ्य प्रतिष्ठान नष्ट हुए हैं जहां चिकित्सा सहायता की आवश्यकता है।

उन्होंने यह बात जिनेवा में संयुक्त राष्ट्र में प्रेस वार्ता के दौरान कही।

वहीं, अंतरराष्ट्रीय रेडक्रॉस समिति में पश्चिम एशिया मामलों के क्षेत्रीय निदेशक फैब्रिजो कार्बोनी ने कहा कि गाजा में सैकड़ों आयुध ऐसे पड़े हैं जो फटे नहीं हैं तथा वहां चिकित्सा आपूर्ति एक तात्कालिक आवश्यकता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतकौन थीं सरोज पांडेय?

भारतपीएम मोदी ने आशा भोंसले की स्वास्थ्य को लेकर जताई गहरी चिंता, सीने में संक्रमण के बाद भर्ती सुरों की मलिका हुईं एडमिट

विश्वIslamabad Talks: ईरान के साथ वार्ता विफल, जेडी वेंस इस्लामाबाद से रवाना; पाकिस्तान ने दोनों देशों से की ये अपील

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: 12 अप्रैल को प्रमुख शहरों में पेट्रोल-डीजल के दाम घोषित, जानें दिल्ली से मुंबई तक की कीमतें

क्राइम अलर्टVIDEO: तांत्रिक के कहने पर गंगा में बेटे को 12 घंटे डुबोए रखा, सांप के डसे नाबालिग ने तोड़ा दम

विश्व अधिक खबरें

विश्वअमेरिका-ईरान वार्ता के तीन दौर बेनतीजा, जेडी वैंस बोले- हमने 'बेस्ट ऑफर' दिया लेकिन बात नहीं बनी

विश्वडोनाल्ड ट्रंप ने दी चीन को चेतावनी, कहा- 'ईरान की मदद करने पर भुगतना होगा अंजाम'

विश्वअमेरिका ईरान की जब्त संपत्तियां रिहा करने पर हुआ सहमत, इस्लामाबाद वार्ता के बीच रिपोर्ट का दावा

विश्वUS-Iran War: अमेरिका-ईरान वार्ता के लिए वैंस की टीम इस्लामाबाद पहुंची, ट्रंप बोले— 'गुड लक'

विश्वHormuz Toll: ट्रंप का ईरान को अल्टीमेटम, होर्मुज पर नहीं चलेगा 'टोल राज'