लाइव न्यूज़ :

वैटिकन : पोप रोम के अस्पताल से करेंगे रविवार की प्रार्थना सभा को संबोधित

By भाषा | Updated: July 9, 2021 17:06 IST

Open in App

रोम, नौ जुलाई (एपी) पोप फ्रांसिस की आंतों की सर्जरी हुई है और वह अस्पताल में स्वास्थ्य लाभ ले रहे हैं और वह अस्पताल से ही रविवार की सामूहिक प्रार्थना सभा को संबोधित करेंगे।

वैटिकन ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। वैटिकन की दैनिक अद्यतन चिकित्सीय जानकारी के अनुसार पोप को बुधवार शाम को हल्का सा बुखार हुआ था पर अब उनके शरीर का तापमान सामान्य है। गेमेली अस्पताल में उनका उपचार चल रहा है और वे स्वस्थ हो रहे हैं।

पोप फ्रांसिस (84) की पिछले रविवार को जटिल सर्जरी हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

टीवी तड़काBigg Boss 19 Winner: गौरव खन्ना बने 'बिग बॉस 19' के विजेता, फरहाना भट्ट को हराकर जीता खिताब

क्रिकेटवेंकटेश प्रसाद केएससीए प्रेसिडेंट चुने गए, सुजीत सोमसुंदर नए वाइस-प्रेसिडेंट बने

क्रिकेटअभ्यास छोड़ ‘बीच’ रिजॉर्ट में समय बिताएं खिलाड़ी, कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा-करारी हार की वजह जरूरत से ज्यादा अभ्यास करना

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद