लाइव न्यूज़ :

ट्रूडो 20 सितंबर के लिए मध्यावधि चुनाव की घोषणा करेंगे: सूत्र

By भाषा | Updated: August 13, 2021 13:51 IST

Open in App

टोरंटो, 13 अगस्त (एपी) कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो रविवार को आगामी 20 सितंबर के लिए मध्यावधि चुनाव के संबंध में घोषणा करेंगे। एक सूत्र ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

इस दौरान, जस्टिन ट्रूडो संसद में बहुमत साबित करने की जद्दोजहद करेंगे। ट्रूडो इस तथ्य पर जोर देना चाहते हैं कि कनाडा दुनिया का एक ऐसा देश है जहां की शत प्रतिशत पात्र आबादी का कोविड टीकाकरण हो चुका है। साथ ही कनाडा के पास सभी नागरिकों के लिए पर्याप्य मात्रा में टीके उपलब्ध हैं और इस देश ने महामारी से निपटने के लिए लागू लॉकडाउन के असर से अर्थव्यवस्था को बचाने के लिए सैकड़ों अरब खर्च किए।

टोरंटो विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय संबंध एवं इतिहास के प्रोफेसर रॉबर्ट बॉथवेल ने कहा, ''जस्टिन ट्रूडो की उपलब्धि एक ऐसी सरकार की अगुवाई की है जिसे कोविड के दौरान वित्तीय, स्वास्थ्य और बेरोजगारी जैसी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। इससे वह बखूबी निपटे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटHaryana vs Jharkhand, Final: 18 दिसंबर को झारखंड-हरियाणा में फाइनल मुकाबला, मप्र, राजस्थान, मुंबई, आंध्र, हैदराबाद और पंजाब बाहर

क्रिकेटIPL Auction 2026: सभी 10 टीमों के सोल्ड, अनसोल्ड और रिटेन किए गए खिलाड़ियों की पूरी लिस्ट देखें

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

क्रिकेटIPL 2026 Auction: मुंबई के सरफराज खान को CSK ₹75 लाख की बेस प्राइस पर खरीदा, पृथ्वी शॉ अनसोल्ड रहे

क्रिकेटIPL Auction: सबसे महंगे अनकैप्‍ड प्‍लेयर Prashant Veer, 14.20 करोड़ में चेन्‍नई सुपर किंग्‍स ने खरीदा

विश्व अधिक खबरें

विश्व7 सिस्टर्स को भारत से अलग कर देंगे: बांग्लादेश नेता की गीदड़ भभकी, असम के सीएम ने भी दिया करारा जवाब, VIDEO

विश्वखुद ड्राइव कर प्रधानमंत्री मोदी को जॉर्डन संग्रहालय ले गए प्रिंस अल हुसैन बिन अब्दुल्ला द्वितीय, वीडियो

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

विश्वऑस्ट्रेलियाई सरकार ने चेतावनियों की अनदेखी की !

विश्वChile New President: 35 वर्षों के बाद दक्षिणपंथी सरकार?, जोस एंतोनियो कास्ट ने कम्युनिस्ट उम्मीदवार जेनेट जारा को हराया