अमेरिकी संसद के आसपास लगी बाड़ हटायी जाएगी
By भाषा | Updated: July 8, 2021 10:45 IST2021-07-08T10:45:09+5:302021-07-08T10:45:09+5:30

अमेरिकी संसद के आसपास लगी बाड़ हटायी जाएगी
वाशिंगटन, आठ जुलाई (एपी) अमेरिका में छह जनवरी को संसद में हुए संघर्ष के बाद संसद के चारों ओर लगायी गयी बाड़ को शुक्रवार तक हटाना शुरू किया जाएगा लेकिन ज्यादातर दर्शकों को इस प्रतिष्ठित इमारत के भीतर आने की अनुमति नहीं दी जाएगी।
अमेरिका की प्रतिनिधि सभा के कानून प्रवर्तन, प्रोटोकॉल तथा प्रशासनिक काम संबंधी एक अधिकारी ने बुधवार को कांग्रेस के सभी सदस्यों तथा कर्मियों को यह जानकारी दी।
गौरतलब है कि छह जनवरी को पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के समर्थक संसद में घुस गए थे और उन्होंने राष्ट्रपति जो बाइडन की चुनावी जीत के सत्यापन की कार्यवाही को रोकने की कोशिश की थी। इस घटना ने दुनियाभर को हैरत में डाल दिया था। इसके बाद ही संसद के आसपास बाड़ लगायी गयी थी। मेमो में कहा गया है कि बाड़ हटाने के बावजूद संसद ज्यादातर दर्शकों के लिए बंद रहेगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।