पीएम मोदी ने ब्रिटेन के नए प्रधानमंत्री कीर स्टारमर से फोन पर बात की, भारत आने का दिया न्यौता
By रुस्तम राणा | Updated: July 6, 2024 15:40 IST2024-07-06T15:40:21+5:302024-07-06T15:40:21+5:30
पीएमओ के बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर ने भारत और ब्रिटेन के बीच ऐतिहासिक संबंधों को याद किया और दोनों देशों के बीच व्यापक रणनीतिक साझेदारी को और गहरा करने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की।

पीएम मोदी ने ब्रिटेन के नए प्रधानमंत्री कीर स्टारमर से फोन पर बात की, भारत आने का दिया न्यौता
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर से बात की। मोदी ने स्टारमर को हाल ही में हुए चुनावों में मिली जीत और ब्रिटेन के प्रधानमंत्री के रूप में उनकी नई भूमिका के लिए बधाई दी। प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) के अनुसार, मोदी ने स्टारमर को जल्द ही भारत आने का निमंत्रण भी दिया।
बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टारमर ने भारत और ब्रिटेन के बीच ऐतिहासिक संबंधों को याद किया और दोनों देशों के बीच व्यापक रणनीतिक साझेदारी को और गहरा करने की अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि की। बयान में कहा गया है कि दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने और विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के महत्व पर जोर दिया।