मोरक्को के शाह ने चुनाव के बाद नए प्रधानमंत्री की नियुक्ति की घोषणा की

By भाषा | Updated: September 11, 2021 20:03 IST2021-09-11T20:03:12+5:302021-09-11T20:03:12+5:30

Moroccan Shah announces appointment of new prime minister after election | मोरक्को के शाह ने चुनाव के बाद नए प्रधानमंत्री की नियुक्ति की घोषणा की

मोरक्को के शाह ने चुनाव के बाद नए प्रधानमंत्री की नियुक्ति की घोषणा की

रबात, 11 सितंबर (एपी) मोरक्को के शाह मोहम्मद षष्टम ने उदारवादी नेशनल रैली ऑफ इंडिपेंडेंट्स पार्टी (आरएनआई) के अजीज अखन्नौच को देश का नया प्रधानमंत्री घोषित किया है और उन्हें सरकार के गठन की जिम्मेदारी सौंपी है।

अखन्नौच की नियुक्ति की घोषणा उत्तर अफ्रीकी देश में संसदीय चुनाव के दो दिन बाद शुक्रवार को हुई। वह निवर्तमान प्रधानमंत्री इस्लामिस्ट जस्टिस एंड डेवलपमेंट पार्टी (पीजेडी) के साद एदिन अल ओथमानी की जगह लेंगे।

नए प्रधानमंत्री ने कहा कि शाह के साथ बैठक के बाद उन्होंने सरकार गठन के लिए संभावित गठबंधन सहयोगियों के साथ बातचीत शुरू कर दी है। इसमें पीजेडी शामिल नहीं होगी। चुनाव में आरएनआई ने 25 प्रतिशत सीटों पर जीत दर्ज की है।

पूर्व कृषि मंत्री अखन्नौच एक अरबपति हैं और मोरक्को के सम्पन्न लोगों में से एक हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Moroccan Shah announces appointment of new prime minister after election

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे