लाइव न्यूज़ :

Bangladesh Protest: प्रदर्शनकारियों ने हिंदुओं के घरों पर हमले किए, रंगपुर शहर में दो हिंदू नेताओं की हत्या, अब तक 100 से अधिक मरे

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: August 5, 2024 13:59 IST

प्रदर्शनकारियों ने रंगपुर शहर में दो हिंदुओं की हत्या कर दी। उन्होंने हिंदू अवामी लीग के नेता हराधन रॉय और उनके भतीजे पर हमला किया और उनकी हत्या कर दी। सोशल मीडिया पर ऐसी वीडियोज भी सामने आई हैं जिनमें हमलावरों को नोआखली में एक हिंदू घर में घुसने की कोशिश करते देखा गया।

Open in App
ठळक मुद्देप्रदर्शनकारियों ने हिंदुओं के घरों पर हमले किएरंगपुर शहर में दो हिंदू नेताओं की हत्याविभिन्न हिस्सों में झड़प में 100 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है

Bangladesh Anti-Quota Protest: बांग्लादेश में प्रधानमंत्री शेख हसीना के इस्तीफे की मांग कर रहे प्रदर्शनकारियों और सत्तारूढ़ पार्टी के समर्थकों के बीच देश के विभिन्न हिस्सों में झड़प में 100 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। लेकिन अब इस प्रदर्शन ने सांप्रदायिक रूप भी ले लिया है। ग्लादेश के कुछ हिस्सों में हिंदुओं पर हमले की घटनाएं सामने आई हैं। बांग्लादेश के नोआखली जिले में कोटा विरोधी प्रदर्शन तेज़ हो गए हैं और प्रदर्शनकारियों ने हिंदुओं पर हमले शुरू कर दिए हैं। 

प्रदर्शनकारियों ने रंगपुर शहर में दो हिंदुओं की हत्या कर दी। उन्होंने हिंदू अवामी लीग के नेता हराधन रॉय और उनके भतीजे पर हमला किया और उनकी हत्या कर दी। सोशल मीडिया पर ऐसी वीडियोज भी सामने आई हैं जिनमें हमलावरों को नोआखली में एक हिंदू घर में घुसने की कोशिश करते देखा गया। 

बांग्लादेश के हालात देखते हुए भारत सरकार बांग्लादेश में शीर्ष अधिकारियों के संपर्क में है। सरकार ने भारतीयों और छात्रों को सलाह जारी की है। वहां फंसे भारतीयों को निकालने की कोशिशें भी जारी हैं। प्रदर्शनकारी प्रधानमंत्री शेख हसीना के तत्काल इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

बता दें कि बांग्लादेशी 1971 के युद्ध में हिस्सा लेने वाले परिवारों को सरकारी नौकरियों में 30 प्रतिशत कोटा दिए जाने का विरोध कर रहे हैं। हिंसा के कारण सुप्रीम कोर्ट ने कोटा घटाकर 5 फीसदी करने का फैसला किया था। लेकिन इसके बाद भी विरोध प्रदर्शनों का कोई अंत नहीं हुआ है और संकट हर दिन एक नया मोड़ ले रहा है।

'एंटी-डिस्क्रिमिनेशन स्टूडेंट मूवमेंट' ने सोमवार को अपना "लॉन्ग मार्च टू ढाका" आयोजित करने की योजना बनायी थी। इसके कारण बांग्लादेश सरकार ने इंटरनेट को पूरी तरह बंद करने का सोमवार को आदेश दिया। सरकार ने इस हिंसा को आतंकी कृत्य कहा है। पीएम शेख हसीना ने कहा है कि आतंकियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। देश में सोमवार से तीन दिवसीय सामान्य अवकाश की घोषणा की गयी है। भारत ने बांग्लादेश में जारी हिंसा के कारण अपने सभी नागरिकों को अगली सूचना तक पड़ोसी देश की यात्रा न करने की सलाह दी है।

टॅग्स :बांग्लादेशहिन्दू धर्मशेख हसीना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतफील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ: पाक पर 1971 की महाविजय के नायक

भारतबांग्लादेश ने IPL पर अपना रुख बदला, देश अब करेगा मैचों का प्रसारण, मंत्री ने पुष्टि की

पूजा पाठHappy Ram Navami 2026 Wishes: राम नवमी की हार्दिक शुभकामनाएं, दोस्तों और रिश्तेदारों को भेजें ये मैसेज

विश्व40 की जगह और 50 को बैठाया?, 6 घंटे बाद डूबी बस को पद्मा नदी से बाहर निकाला, अब तक 23 शव बरामद, लोग लापता, वीडियो

भारतआदिकाल से वसुधैव कुटुम्बकम है भारतीय संस्कृति?, सीएम यादव ने कहा-मानव जीवन में आनंद आयाम, हमारे सुख-दु:ख के बीच अंतर को समझने?

विश्व अधिक खबरें

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा