काबुल, 22 सितंबर अफगानिस्तान के पूर्वी हिस्से में बुधवार को तालिबान के वाहनों पर किये गये हमलों में कम से कम दो लड़ाकों एवं तीन आम नागरिकों की मौत हो गयी। पिछले महीने अफगानिस्तान पर तालिबान के काबिज होने के बाद यह हिंसा की नवीनतम घटना है।
चश्मदीदों ने बताया कि प्रांतीय राजधानी जलालाबाद में एक स्थानीय गैस स्टेशन पर खड़े तालिबान के वाहन पर बंदूकधारियों ने गोलियां चलायीं जिससे दो लड़ाकों एवं गैस स्टेशन परिचारक की मौत हो गयी। उन्होंने बताया कि एक बच्चा भी मारा गया।
एक अन्य हमले में वाहन को बम से निशाना बनाने पर एक अन्य बच्चे की मौत हो गयी एवं दो तालिबान लड़ाके घायल हो गये। जलालाबाद में ही तालिबान के वाहन पर एक और बम हमला किया गया जिसमें एक व्यक्ति घायल हो गया। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि वह व्यक्ति तालिबान का पदाधिकारी है या नहीं।
फिलहाल इन हमलों की किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है । वैसे पिछले हफ्ते ऐसे ही हमलों की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट ने ली थी। तालिबान एवं इस्लामिक स्टेट एक दूसरे के कट्टर विरोधी हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।